> 8 продуктов, способствующих уменьшению живота

8 продуктов, способствующих уменьшению живота

31.03.2019 4123

Ты ищешь способы убрать жир на животе? Пора пересмотреть свое питание: вычеркнуть самые вредные продукты и добавить полезные. Список последних ты найдешь в нашей статье.

► Эти 8 продуктов помогают уменьшить живот

1. Дыня

Дыни невероятно полезны, потому что они могут предложить гораздо больше, чем сладкий перекус летом.

Все сорта дыни содержат мало калорий и много необходимых питательных веществ, например, клетчатку, витамины, минералы и воду. Свежая дыня может содержать до 90% воды, что делает ее идеальным средством для утоления жажды. Дыни также богаты калием. Калий удерживает соль в организме на низком уровне. Благодаря этому не возникают отеки — это очень важно для фигуры, так как отеки провоцируют набор веса и увеличивают обхват тела.

2. Грецкие орехи

Грецкие орехи являются богатым источником альфа-липоевой кислоты (АЛК) и ослабляют воспалительный процесс. Исследование 2017 года дает объяснение того, почему грецкие орехи могут помочь в потере веса: они активируют область мозга, которая влияет на аппетит и импульсный контроль.

Употребление в пищу грецких орехов напрямую не способствует сжиганию жира. Но оно гарантирует, что человек не переест. Грецкие орехи также имеют прекрасный вкус, поэтому их можно есть в качестве перекуса и всего 6-10 штуками утолить голод.

3. Цельнозерновой хлеб

Исследование, проведенное в 2009 году, доказало, что цельнозерновые изделия помогают убрать значительное количество жира на животе. Цельное зерно полно клетчатки, благодаря ему улучшается пищеварение. Клетчатка помогает быстрее насытиться, долго переваривается, это удерживает человека от переедания.

Хлеб из цельной пшеницы является хорошей альтернативой выпечке из белой муки, но не нужно забывать, что в нем довольно много углеводов и, следовательно, также много калорий. Это значит, что хлеб и другие изделия из непросеянной муки нужно есть только в умеренных количествах.

4. Грейпфрут

Для людей, которые хотят похудеть здоровым и естественным способом, грейпфрут - хороший выбор. Исследование, проведенное на мышах, показало, что употребление грейпфрута может значительно снизить уровень сахара в крови, а также улучшить чувствительность к инсулину. Если сахар в крови держится на низком уровне, голод не застанет нас врасплох.

Грейпфрут напрямую не гарантирует, что жира на животе станет меньше. Но он защищает от приступа голода, который имеет много негативных последствий для фигуры.


5. Лосось

Лосось является источником различных витаминов и минералов, а также белков и омега-3 жирных кислот.

Хотя лосось не будет чудесным образом сжигать жир, он по-прежнему предлагает множество преимуществ людям, которые хотят похудеть, благодаря наличию белка. Белок насыщает гораздо лучше, чем углеводы или жиры, поэтому голод после поедания лосося наступит нескоро. Также белок укрепляет мышцы и не дает им распадаться, что очень важно для похудения, ведь мускульная ткань расходует много калорий. Лосось (и особенно дикий лосось) содержит много витамина D, который помогает укреплять живот.

6. Авокадо

Этот великолепный зеленый фрукт полон клетчатки и полезных жиров, которые помогают уменьшить жир на животе. Авокадо следует употреблять в меру, поскольку в нем содержится достаточно много калорий.

Несмотря на свою высокую калорийность и жирность, авокадо способствует снижению веса за счет основательного насыщения. Благодаря этому потребляется меньше калорий, и лишние килограммы постепенно тают.

7. Белый чай

Зеленый чай часто является первым чаем, о котором вспоминают в контексте похудения. Но белый чай ничем не хуже зеленого. Он является источником кофеина и катехинов. Эти два вещества обладают синергетическим эффектом, который запускает сжигание жира и стимулирует обмен веществ.

Белый чай также наименее обработанный вид чая! Вот почему в нем так много антиоксидантов. Антиоксиданты защищают клетки от повреждения соединениями свободными радикалами. Большой ущерб от свободных радикалов может иметь серьезные последствия для организма. К счастью, белый чай является одним из лучших средств, способных бороться с вредными соединениями.

8. Яблочный уксус

Исследования доказали, что яблочный уксус предлагает много преимуществ для здоровья, например, снижение уровня сахара в крови. Но может ли яблочный уксус уменьшить жир на животе? Ученые считают, что яблочный уксус положительно влияет на массу тела и жировые отложения. Добавление в рацион от 1 до 2 столовых ложек яблочного уксуса действительно помогает снизить вес. Можно смешивать его с теплой водой и пить напиток по утрам.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Маленькая, зато своя Как ухаживать за жирной кожей? Для чего необходима соль?
Секреты похудения Похудение: вид диеты не имеет значения Что скрыто за диетой Дюкана?

Это интересно

Загрузка...