> Хобби, помогающие похудеть

Хобби, помогающие похудеть

03.04.2019 3653

Потеря веса не всегда означает усилия или тяжелую работу. Килограммы могут уйти от удовольствия, которое мы испытываем, занимаясь любимым хобби. Если ты еще не нашла интересное и полезное для фигуры увлечение, обязательно прочитай нашу статью.

► Эти виды хобби помогают похудеть

1. XXL вязание для тонких предплечий

«Гигантское вязание» не просто великолепно выглядит. Этот вид вязания создает нагрузку на тело, потому что гигантская пряжа может быть очень тяжелой, что, несомненно, пойдет на пользу твоим рукам. Этот вид хобби особенно полезен для тех, кто не может похудеть в руках. С огромными узлами это непременно получится!

2. Сальса для тонкой талии

Всем известно, что танцы сжигают невероятное количество калорий. Неважно, где они происходят: в клубе или танцевальной школе. Тем не менее самый идеальный танец для сброса лишних килограммов – сальса. Потому что с латиноамериканскими движениями не только тренируются мышцы живота, но и талия уменьшается на несколько сантиметров. Таким образом, качание бедрами в такт музыке способствует улучшению фигуры. Идеально подходит для тех женщин, которые хотят немного похудеть.

3. Работа в саду для рук и спины

Если тебе нравится садоводство, можешь смело рассчитывать на двойной положительный эффект. Прополка, посадка, полив, внесение удобрений, обрезка, подъемы и наклоны тренируют несколько частей тела одновременно. Главное - убедиться, что спина не слишком сильно нагружена, и что ты держишь ее прямо.

4. Комедийные вечера с друзьями для живота

Выдели свободное время и проводи его с друзьями, которых ты любишь больше всего. Те, кто любит много смеяться, помогают своему телу стать лучше, особенно прессу. Смех, вероятно, лучший и самый легкий способ приблизиться к «кубикам» или хотя бы уплотнить живот.

5. Уход за ребенком

Те, у кого есть ребенок, не должны отчаиваться, глядя на себя в зеркало. Потому что только качание, подъём и опускание ребенка тренируют многие группы мышц. Подтверждение тому — боль в мускулах, которая знакома каждой маме. Через несколько месяцев после рождения на предплечьях мам вырисовываются мышцы. После того, когда ребенок начинает ходить, родителям приходится много передвигаться, чтобы не упустить малыша из вида. Теперь активно работают мышцы ног, а ходьба расходует много калорий. Результат — похудение и стройное тело. Конечно, если мама не увлекается сладостями и прочими вредными продуктами.

6. Езда верхом для сильного тела

В некотором смысле верховая езда - это спорт, но для большинства это скорее хобби, которое позволяет проводить время со своим любимым животным. Сидя на лошади, ты тренируешь все свои мышцы: руки, плечи, живот, спину, ноги и ягодицы.

7. Барабаны для подтянутости рук

Даже музицирование позволяет легко сбросить вес, особенно игра на барабанах или ударных. Можно также улучшить свое чувство ритма и расслабиться с помощью медитативной игры.

8. Обруч для тонкой талии

Кручение обруча не требует особых навыков, но его перемещение вокруг туловища способствует созданию красивой, узкой талии. Важно только практиковаться каждый день.


9. Текила для похудения

Мы не призываем тебя пить алкоголь, но если ты уже находишься на вечеринке, то имеет смысл подойти к выбору спиртного напитка с точки зрения его калорийности. Исследование показало, что текила является диетическим чудодейственным средством и подавляет аппетит. Любой, кто любит пить текилу, может рассчитывать на дополнительную выгоду.

10. Уборка как тренировка всего тела

Да, существуют люди, которые охотно занимаются уборкой! Им повезло вдвойне, ведь их «хобби» не только улучшает вид жилища, но и тренирует различные мышцы тела, а также выносливость.

11. Спорт

Наконец, перейдем к самому мощному сжигателю жира — спорту. Для многих людей он является главным увлечением, лучшим антидепрессантом и прекрасным способом держать себя в форме. Какие виды спорта наиболее активно сжигают калории?

*Бег. Никакой спорт не сжигает столько калорий и жира, сколько бег. Если ты ищешь лучший вид спорта, чтобы похудеть, бег трусцой обязательно станет твоим фаворитом. За полчаса бега в среднем темпе организм расходует 350 калорий.

*Те, кто имеют избыточный вес, должны бережно относиться к суставам. Идеальным видом спортом для них является плавание. В воде мы чувствуем только 1/6 фактического веса, поэтому суставы не испытывают чрезмерную нагрузку. За полчаса плавания на груди можно сжечь 250 калорий.

*Доказано, что фитнес и силовые тренировки помогают нарастить мышечную массу. Мышечный рост лучше всего стимулируется гипертрофическим тренингом. Такое занятие за полчаса сжигает примерно 230 калорий.

*Велоспорт является идеальным видом кардионагрузки, от нее не страдают суставы. При этом мышцы ног, туловища, шеи сильно напряжены. Если ты хочешь похудеть, тебе придется усиленно крутить педали. Медленная езда по городу - не спорт. Получасовая езда на велосипеде расходует около 200 калорий.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Позвоночник: основа тела, здоровья, эмоций Похудение: вид диеты не имеет значения 14 способов сделать губы полнее
Свет мой, зеркальце... Лучшие способы остановить переедание 40 коротких советов по похудению

Это интересно

Загрузка...