> 15 способов быстро снизить вес

15 способов быстро снизить вес

04.05.2019 4013

Похудеть легко. Вам просто нужно усвоить несколько новых привычек. Мы подскажем вам 15 способов снизить вес, которые легко включить в повседневную жизнь. Благодаря им вы быстрее придете к фигуре мечты!

► 15 способов быстро снизить вес

1. Зеленые смузи

Зеленые смузи не только вкусны, но и очень полезны. Они обеспечивают большое разнообразие важных питательных веществ. Зеленые смузи являются отличными источниками энергии и в то же время помогают нам поддерживать форму. Они также заменяют цельные блюда.

2. Больше движения

Грустно, но факт: мы слишком много сидим! В школе, в университете, на работе. Затем мы едем на общественном транспорте или на машине. А вечером мы снова сидим. Но небольшие изменения могут сделать многое как для здоровья, так и для фигуры.

Например, можно добираться до работы на велосипеде, а не на машине. Сойти с автобуса на одну остановку раньше и пройти оставшуюся часть пути. Подниматься по лестнице вместо лифта. Это поможет больше двигаться в течение дня и быстрее похудеть.

3. Откажитесь от джанк фуда

Под этим названием кроется понятие «мусорная еда»: чипсы, сухарики, сладкие напитки, картофель фри, фастфуд и всё, что содержит много жира, соли и сахара. Если отказ от такой еды пока дается с трудом, то можно устраивать чит день раз в неделю. Это поможет контролировать потребление джанк фуда.

4. Распорядок дня

Наше тело любит регулярность. Это относится не только к сну. Попробуйте есть и заниматься спортом в одно и то же время. И ваш организм отблагодарит вас более быстрым снижением веса.

5. Завтракайте

Дайте себе время спокойно поесть питательный завтрак. Этот прием пищи самый важный! Благодаря ему метаболизм работает быстрее, и тело подготавливается к задачам нового дня. Если первый прием пищи приходится на обед, то организм не может правильно переработать еду.

6. Найдите свой любимый вид спорта

Все занимаются в тренажерном зале, но ты не любишь тренажеры? Не стоит себя заставлять! Спорт должен приносить удовольствие, только в этом случае будет эффект. Попробуйте йогу, плавание, лыжи, танцы или скалолазание. Кстати, в спортивных клубах вы всегда можете познакомиться с множеством замечательных людей. Попробуйте.

7. Пить много воды

Этот совет так скучен, но это лучшее, что вы можете дать своему телу. Если вы пьете достаточно воды в день, вы помогаете себе вывести шлаки и ускорить похудение. Кстати, в воду можно добавлять кусочки фруктов, овощей и ягоды. Но только не сахар!

8. Похудеть с ягодами

Черника, красная смородина, черника, ежевика: они полны антиоксидантов, полезны для здоровья и очень вкусные. Еще один прекрасный факт: они помогают побороть жир на животе и предотвращают появление новых жировых отложений.


9. Найти причины и никаких оправданий

Встреча вас расстроила? Это не повод хвататься за шоколад — лучше отправиться на тренировку. После нее вы почувствуете себя намного лучше и получите повод гордиться собой.

10. Вечером никаких углеводов

Когда мы потребляем углеводы, наш организм выделяет много инсулина. Из-за этого жир перестает сжигаться и начинает откладываться. Пицца, макароны, хлеб, белый рис — вечером их не должно быть на вашей тарелке! Вместо них ешьте белковую пищу: нежирное мясо (куриная грудка, индейка), постную рыбу, натуральный йогурт, кефир, овощи.

11. Не взвешивайтесь слишком часто

Если вы хотите постоянно контролировать свой вес, вы рискуете часто быть разочарованными. Многие весы показывают разные результаты. Кроме того, вес колеблется в течение суток. Лучше взвешивайтесь не чаще одного раза неделю после утреннего туалета и без одежды.

12. Готовьте дома

Вам следует исключить полуфабрикаты, готовые блюда из рациона и удалить телефонные номера служб доставки. Когда вы готовите блюда дома из свежих продуктов, вы всегда можете быть уверены, что в вашу еду попадут только хорошие ингредиенты. Также вам будет легче понять, сколько калорий вы действительно потребляете.

13. Мобильный выключен во время тренировки!

Даже если это трудно, оставьте телефон выключенным. Полностью сосредоточьтесь на тренировке. Благодаря этому вы избежите ненужных перерывов и повысите эффективность занятия.

14. Клетчатка

Удалите продукты из белой муки из своего рациона и замените их на цельные зерна, орехи, бобовые и все изделия из непросеянной муки. Они обеспечат вас клетчаткой, которая улучшает пищеварение, надолго насыщает и таким образом помогает снизить вес.

15. Выпивайте стакан воды перед каждым приемом пищи

Любой, кто выпивает большой стакан воды перед каждым приемом пищи, наполняет желудок и благодаря этому съедает меньше. А стакан теплой воды, выпитый после пробуждения, помогает стимулировать пищеварение и выводит токсины.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

С помощью этого трюка похудеть будет легко Вода против лишнего веса 6 старых, но проверенных способов похудеть
Какие продукты нельзя сочетать между собой? 6 главных ошибок при взвешивании Как выбрать персонального тренера?

Это интересно

Загрузка...