> Похудение летом: советы

Похудение летом: советы

03.06.2019 3538

Лето уже наступило, а вместе с ним купальный сезон! Если вы еще не успели похудеть и обрести пляжную фигуру, читайте нашу статью и применяйте следующие советы!

► Похудение летом: советы

1. Высококачественные белки

Увеличьте долю белков в своем рационе. Преимущество белков состоит в том, что они насыщают надолго, не содержат много калорий и жира. Конечно, это не относится к котлетам, жирному мясу и жареной рыбе. В качестве оптимального дополнения к овощному ужину можно выпивать протеиновый коктейль. Это сэкономит вам до 300 калорий в день.

2. Цельнозерновые продукты для длительного насыщения

Также не забывайте о цельнозерновых изделиях. Эффект насыщения после их потребления длится дольше, чем от продуктов из белой муки. И, в отличие от нее, в цельном зерне гораздо больше витаминов. Также оно оказывает положительное влияние на пищеварение и обмен веществ.

3. 5 порций фруктов и овощей

Включите в свой рацион много фруктов и овощей. И сделайте акцент на овощах: они имеют низкую калорийность, насыщают, снабжают организм важными витаминами и питательными веществами. Каждому человеку рекомендуется съедать 3 порции овощей и 2 порции фруктов в день.

4. Минимум сахара

Убедитесь, что в вашем рационе доля сахара и жирных продуктов минимальна. Обходить стороной нужно не только торты и шоколад, но и все сладкие напитки. Когда тяга к сладкому застанет вас врасплох, насладитесь кусочком горького шоколада. В нем гораздо меньше жира и сахара, чем в молочном варианте.

5. Пейте достаточно воды

Пить много воды — золотое правило похудения и здоровья. Потому что жидкость транспортирует все жизненно важные питательные вещества в клетки и дополнительно стимулирует обмен веществ. Выпивая в сутки 1,5-2 литра воды, вы увеличиваете расход энергии до 100 калорий. Подходящими жидкостями для питья являются минеральная вода, несладкие травяные чаи и домашние соки без сахара.


6. Силовые тренировки

Похудение не работает без мышц. По крайней мере, быстрое. Потому что там, где они, сжигается жир. Если вы хотите скорее обрести пляжную фигуру, иметь плоский живот и красивые ноги, вам следует сосредоточиться на силовых тренировках. Еще один плюс: мускульная ткань сжигает калории даже в состоянии покоя. Чем больше мышечная масса, тем больше калорий сжигается – похудение гарантировано!

7. Несколько маленьких порций

Чтобы похудеть, лучше отказаться от больших и тяжелых приемов пищи. Намного легче усваиваются небольшие порции, прием которых равномерно распределен в течение дня. Также не нужно торопиться, принимая еду, поскольку чувство сытости наступает только через 10-15 минут после первого проглоченного куска.

8. Двигаться, чтобы ускорить обмен веществ

Сжигание жира происходит активнее благодаря движению. Чтобы добиться максимального результата, нужно сочетать кардио- и силовые тренировки. Интервальные тренировки и бег на свежем воздухе также раскачивают метаболизм.

9. Сон

Ночью обмен веществ работает полным ходом, так что вы должны спать достаточно и качественно. 7-8 часов – идеальное количество для полноценного отдыха и регенерации. Тем не менее оптимальная продолжительность сна у каждого человека разная. Вам нужно просто слушать свое тело и дать ему покой, в котором оно нуждается.

10. Цитрусовые

Тот факт, что цитрусовые, специи или перец чили положительно влияют на обмен веществ, доказан научно. Хоть эффект от них очень мал, он все-таки существует. Если вы следите за питанием и физически активны, цитрусовые помогут вам скорее достичь цели.

11. Не смотрите не весы

Любой, кто ежедневно взвешивается, часто переживает разочарование. Потому что всегда будут дни, когда шкала будет показывать больше, чем сутки ранее. Это демотивирует и сильно портит настроение — то, чего нужно избегать в процессе похудения. Достаточно проверять свой вес один раз в неделю. А еще лучше — довериться сантиметровой ленте. Если вы занимаетесь силовыми тренировками, ваша мышечная ткань растет, а мышцы тяжелее жира. К тому же, мускулы для своего роста удерживают воду. Результат — плюс на весах. Но при этом вы заметите, что одежда стала сидеть свободнее. Похудеть удалось! Даже вопреки цифрам на весах!

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...