> 5 продуктов, помогающих убрать жир на животе

5 продуктов, помогающих убрать жир на животе

14.06.2019 4535

Жир на животе не только выглядит некрасиво, но и вреден для здоровья. К счастью, существуют продукты, помогающие нам похудеть и убрать жир не только на животе, но и по всему телу.

► ТОП-5 продуктов, помогающих убрать жир на животе

Вредный жир на животе

Этот жир, также называемый висцеральным, встречается у многих современных людей. Жирная пища и простые углеводы из белой муки и сахара способствуют росту неприглядной и вредной прослойки. Чем толще живот, тем больше висцерального жира образуется вокруг органов. Этого жира следует избегать, поскольку он активно участвует в обмене веществ и может вызвать воспаление, что, в свою очередь, способствует развитию таких заболеваний, как гипертония и диабет. Поэтому бороться с жиром на животе нужно не только из соображений красоты.

ТОП-5 продуктов против жира на животе

Хорошая новость состоит в том, что не только спортивные упражнения помогают избавиться от нежелательного "сала", но даже некоторые продукты способны поддержать этот процесс. Конечно, от них не стоит ожидать чудес. Жир живота не исчезает автоматически при потреблении определенных продуктов. Тем не менее сочетание здорового питания, физических упражнений и отказа от вредной пищи может оказать положительное влияние на сжигание жира.

1. Яйца

Яйца содержат много полезных ингредиентов, например, жирные кислоты омега-3. Они подавляют воспалительные процессы в организме и обеспечивают более быстрое насыщение. Они также отлично поддерживают сжигание жира, так как содержат все 9 незаменимых аминокислот для наращивания мышечной массы. И чем больше мышц на теле, тем выше расход энергии: организм сжигает больше калорий, даже когда отдыхает.

Конечно, это не означает, что вы автоматически уменьшите свой живот, как только начнете есть много яиц. Но в комбинации с силовыми упражнениями потребление яиц может внести существенный вклад в обретение плоского живота. И, конечно же, яйца, пожаренные на большом количестве масла, вряд ли помогут потере жира на животе. Более полезный вариант — обычные вареные яйца.

2. Лосось

Лососевые чрезвычайно богаты жирными кислотами омега-3, которые влияют, среди прочего, на гормон лептин. Этот гормон регулирует чувство голода и обмен веществ, что делает мясо лососевых идеальным помощником в сжигании жира. Кроме того, во время пищеварения организм рыбы выделяет простагландины, они помогают уменьшить отеки в организме. Благодаря этому исчезают непривлекательные выпуклости на животе.

3. Миндаль

Мало того, что миндаль является идеальной закуской в рамках низкоуглеводного питания и снижает риск появления сердечных заболеваний. Он также помогает уменьшить жир на животе, особенно если употреблять миндаль вместо богатых углеводами закусок: сладостей и мучного. Недавнее исследование Американской кардиологической ассоциации показало, что миндаль уменьшает жировую прослойку на ногах и животе.


4. Зеленый чай

Ожирение является довольно редкой проблемой в Японии. Отчасти это объясняется регулярным потреблением зеленого чая. В сочетании со спортом зеленый чай может творить чудеса в сжигании жира, поскольку чай стимулирует липидный обмен. При регулярном употреблении зеленого чая организм сжигает примерно на 4 процента больше жира, что, конечно, также способствует потере неприглядных складок на животе.

5. Сырое какао

Сырое какао в течение некоторого времени было очень модным у заботящихся о своем здоровье поклонников суперфудов (сырое какао – полезная замена шоколаду). Главная его польза состоит в большом количестве антиоксидантов, которые, среди прочего, могут предотвратить рак. Но какао также оказывает положительное влияние на сжигание жира на животе несколькими способами. Например, он поддерживает метаболическую активность организма и повышает сытость. Сырое какао также снижает высвобождение гормона стресса кортизола в организме. Это также оказывает положительное влияние на сжигание жира, так как стресс замедляет обмен веществ и провоцирует отложение жира как раз на животе.

Продукты, создающие жир на животе

Простые или «пустые» углеводы и нездоровые жиры являются основным фактором, способствующим росту жировой ткани. В основном это продукты из белой муки, фаст-фуд и сладости. Проблема этих продуктов состоит в том, что они повышают уровень сахара в крови. Из-за этого выбрасывается большое количество инсулина. А это, в свою очередь, приводит к увеличению накопления жира на животе. Поэтому следует избегать или есть следующие продукты только в умеренных количествах:

*Белый хлеб и выпечка
*Макароны из белой муки
*Белый рис
*Все сладости
*Алкоголь
*Соль
*Насыщенные жирные кислоты.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...