> 8 правил уменьшения живота без спорта

8 правил уменьшения живота без спорта

14.08.2019 4742

Как избавиться от упрямого жира на животе быстро и эффективно? Этот вопрос задают тысячи людей. И это действительно важно, ведь висцеральный жир считается экспертами в области здравоохранения опасным для здоровья. К счастью, похудеть в животе можно и без спорта, однако процесс похудения будет идти медленнее.

► 8 правил уменьшения живота без спорта

1. Пейте воду

Согласно исследованию, метаболизм взрослых людей повышается на 30 процентов после питья холодной воды. Тело должно приложить дополнительные усилия, чтобы вода достигла температуры тела. Другое исследование показало, что тот, кто пьет воду перед едой, съедает до 13 процентов меньше пищи и чувствует себя более сытым.

2. Никаких закусок

Закуски нарушают баланс калорий. Частые перекусы не дают организму использовать накопленную энергию. С каждым перекусом уровень сахара в крови повышается и подавляет сжигание жира.
Лучше: если чувствуете голод или желание перекусить, выпейте большой стакан воды и подождите. Все еще голодны? Теперь выпейте чашку кофе или чая. Оптимальный перерыв между приемами пищи составляет от 4 до 5 часов.

3. Готовьте самостоятельно

Есть приготовленные в ресторане блюда нравится всем, но в них может быть много жиров, усилителей вкуса и сахара. Мы не видим их, но они оказывают влияние на организм и фигуру. Тот, кто готовит пищу самостоятельно, может контролировать ее содержимое и выбирать лучшие ингредиенты. Важно использовать свежие и необработанные продукты. Если вы не можете обойтись без макарон, выбирайте цельнозерновые варианты: из гороха или чечевицы. Цельное зерно очень полезно и способствует пищеварению, а хорошее пищеварение является залогом похудения и хорошей фигуры.

4. Нет сахара

Причина №1 появления жира на животе: сахар. К сожалению, он скрывается повсюду и даже добавляется во многие якобы здоровые продукты, например, в товары с пометкой light. Но даже в салатных заправках, бальзамическом уксусе и кетчупе скрывается много сахара.

Наш совет: просто проверяйте состав продукта при совершении покупок. Как правило, чем свежее и натуральнее еда, тем меньше сахара в ней содержится.


5. Откажитесь от алкоголя

Наверняка вы уже заметили: когда вы воздерживаетесь от алкоголя в течение 2 недель, весы показывают на 2 килограмма меньше. Причина: организм воспринимает алкоголь как углеводы. И еще один факт: алкоголь обычно также содержит много калорий. Уровень сахара в крови повышается, наступает голод, калорий становится больше. К тому же, организм воспринимает алкоголь как яд. Поэтому, прежде чем он начнет сжигать жир, он должен разрушить спирт. Тело расщепляет 0,1 промилле в час. Другие процессы откладываются на потом, это плохо для преобразования фигуры.

6. Избегайте стресса

Из-за нехватки времени и нагрузки мы почти всегда находимся в постоянном стрессе. Уровень гормона стресса кортизола хронически повышен. Это, в свою очередь, приводит к снижению уровня сахара в крови и появлению сильного аппетита. И плохо еще то, что энергия, которую мы поставляем, не расходуется, а откладывается в середине тела в виде жира. Чтобы снять стресс, вы должны научиться расслабляться полезными способами: с помощью йоги, чтения, спорта и так далее.

7. Правило 50%

Наверняка вам известно, что углеводы (например, во фруктах, хлебе, рисе, йогурте или пицце) часто являются основной причиной появления жира на животе. Если вы едите углеводы, то уровень сахара в крови в организме повышается. Затем организм выделяет инсулин, транспортный гормон, который переносит питательные вещества в клетки, включая жировые клетки на животе, бедрах и ягодицах. Но это не единственный недостаток углеводов. Когда уровень сахара в крови падает, возникает чувство голода. Чем сильнее он снижается, тем быстрее вы проголодаетесь.

Эффективный способ избежать «ловушки углеводов» - это просто есть меньше. Мы рекомендуем вам следовать правилу 50 процентов:

*вместо 2 ломтиков хлеба съедать один;
*вместо большой тарелки макарон – маленькую;
*вместо целой пиццы есть только половину.

Если вы все еще голодны, ешьте больше белка, например, яиц, творога, натурального йогурта, куриного филе. Также хорошей альтернативой является сыр. Белок стабилизирует уровень сахара в крови, насыщает надолго и поддерживает мышечную ткань.

8. Будьте терпеливы

Брюшной жир прекрасно реагирует на небольшие изменения и сравнительно быстро тает. Тем не менее не стоит ожидать чудес в одночасье. Самое главное в борьбе со «спасательным кругом» вокруг талии – продолжать и не сдаваться. Если вы будете следовать правилам в течение длительного времени, ваш живот уменьшится. И, пожалуйста: не наказывайте себя голодом и не корите за пищевые грехи. Просто продолжайте прилагать усилия.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...