> 8 эффективных способов уменьшить бёдра

8 эффективных способов уменьшить бёдра

18.09.2019 3069

Победить жир на бёдрах вполне возможно. Даже несмотря на то, что он «упертый» и не хочет сдаваться под натиском здорового питания и спорта. Если вас раздражает галифе на бёдрах, и вы не можете вписаться в новые джинсы, то попробуйте следующие 8 эффективных способов!

► 8 эффективных способов уменьшить бёдра

1. Ешьте меньше соли

Обилие соли в рационе заставляет организм накапливать воду, которая также утолщает бёдра и делает их более объёмными. Вода удерживается солью в тканях, а не выводится через почки. Таким образом, уменьшение содержания соли в пище вполне осмысленно и становится быстро заметно по телу. Сократить ее потребление можно с помощью отказа от готовых продуктов, полуфабрикатов, хлеба и колбасных изделий.

2. Больше электролитов

Они присутствуют в изотонических спортивных напитках, но такие электролиты, как кальций, калий и магний, также содержатся в обычных продуктах, которые мы едим каждый день. Калий особенно важен для выведения соли из организма. Чем больше электролитов вы потребляете, тем меньше соли и воды собирает ваш организм.

Эти продукты хорошо снабжают тело необходимыми электролитами и таким образом также способствуют похудению в бёдрах: бананы, шпинат, листовая капуста, абрикосы, груши, апельсины, тыква и т.д.

3. Начните свой день с кофе

Кофе выводит воду в небольших количествах, а также стимулирует обмен веществ. Благодаря этому мы сжигаем больше жира и, возможно, даже больше энергии во время занятий спортом. Если вы нормально переносите кофе, то можете пить 3-4 чашки кофе в день. Но очень важно не добавлять в него сахар, молоко, подсластители, сиропы, иначе он превратится в калорийную бомбу и будет повышать уровень сахара в крови.

4. Бутылка с водой как постоянный спутник

На первый взгляд кажется, что пить много воды – это неправильный способ избавиться от ее излишков в тканях. Но именно так это работает! Питьевая вода помогает устранить накопившуюся жидкость и защищает от атак сильного голода.


5. Вывести всё с потом

Аэробика считается пережитком 80-х годов, но все еще невероятно эффективна. Упражнения хорошо нагружают ноги, помогают против целлюлита и уменьшают объем бёдер. Выбивающие пот тренировки также освобождают запасенную воду и соль из тканей. Итак: потейте в полную силу!

6. Считайте калории

Жир накапливается не на животе, а на ягодицах и бедрах? Не стоит грустить, ведь есть повод для радости! Жир на животе намного вреднее, чем на ногах и ягодицах. Так называемый висцеральный жир на животе связан с повышенным риском появления сердечно-сосудистых заболеваний, инсульта и сердечного приступа. Жир на ногах является вредным лишь в редких случаях, например, при липедеме.

Следите за ежедневным потреблением калорий. Часто мы едим слишком много, потому что недооцениваем содержание энергии в продуктах. Небольшой дефицит в 200 килокалорий в конце дня в конечном итоге приведет к уменьшению окружности ног и общему похудению. Чтобы увидеть результаты, используйте сантиметровую ленту и записывайте данные.

7. Ешьте больше клетчатки и белка

Убедитесь, что каждый прием пищи обеспечивает вас достаточным количеством белка и клетчатки. Оба элемента прекрасно насыщают, способствуют пищеварению и сохранению мышечной ткани, что очень важно для бёдер.

Эти продукты содержат клетчатку и белок: бобовые, нут, тофу, зеленые листовые овощи, чечевица, орехи, изделия из цельного зерна.

8. Целенаправленно тренируйте ноги

Хотя невозможно сжигать жир на определенном участке тела с помощью упражнений, но вполне реально нарастить мышечную массу. Она уменьшает целлюлит, подтягивает кожу и делает бёдра стройными.

Эти упражнения помогают сделать ноги мускулистыми и убрать с них жир: приседания, выпады, становая тяга (deadlift). Сделайте упражнения более интенсивными, растягивая резиновую ленту ногами.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...