> Осторожно, эти продукты ускоряют старение

Осторожно, эти продукты ускоряют старение

07.10.2019 4347

Мы знаем, что фастфуд, алкоголь и сахар должны быть только в нашем меню в качестве исключения. Тем не менее мы часто не можем устоять перед ними. Может быть, следующая информация поможет вам держаться подальше от вредных для здоровья продуктов: «пищевой мусор» заставляет нас стареть быстрее!

► Продукты, ускоряющие старение

Любой, кто раздражен бледным цветом своего лица, дряблой соединительной тканью и нечистой кожей, сначала должен попробовать отказаться от большинства следующих продуктов, лишь затем обратиться к дерматологу и косметологу. Ведь питание и состояние кишечника отражается на нашей коже.

1. Алкоголь

Бокал вина после работы, пиво на выходных - алкоголь занимает постоянное место в нашей жизни. В то же время мы все замечаем, по крайней мере, на следующее утро, какое огромное влияние спиртные напитки оказывают на наш организм. Головная боль, тошнота, проблемы с пищеварением, бледность, тусклая кожа. Последнее связано с перегрузкой печени. Если она здорова и не повреждена, наша кожа сияет. Когда орган занят обработкой всех дополнительных ядов, которые мы доставляем в тело с каждым спиртным напитком, его основные задачи отодвигаются на второй план. Последствия - бледный цвет лица и загрязнения. Жгучая жажда, более глубокие линии на лице и напряжение в коже не случайны. Дело в том, что алкоголь извлекает воду из нашего организма, клетки высыхают - привет, морщины.

2. Сахар

Вы уже догадались: белый рафинированный сахар (который ощущается в каждом десерте и так чудесно улучшает настроение) - это чистое зло. Мало того, что он поднимает уровень сахара в крови слишком быстро и тем самым выводит организм из баланса, он еще не может быть полностью переработан. Образующиеся конечные вещества оседают в соединительной ткани, она слипается, становится вялой и теряет свою эластичность. Это «осахаривание» волокон ткани также может быть причиной появления морщин, целлюлита и прыщей.

3. Соль

Вряд ли найдется человек, который мог бы есть абсолютно пресную еду, верно? Да, наш вкус и организм нуждается в соли, но не более чем в 6 граммах в день. Это примерно чайная ложка. Достаточно? Да, но плохая новость заключается в том, что каждая горсть чипсов, сухариков, сушеной рыбы, каждая колбаса, каждый сыр также содержит соль. Это означает, что мы ежедневно получаем гораздо больше соли, чем наше тело может обработать. Что происходит с избытком? Он в основном выводится почками, что приводит к значительной потере влаги. И мы уже узнали в пункте №1, что делает недостаток жидкости с нашими клетками.

4. Красное мясо

Красное мясо является неотъемлемой частью рациона жителей нашей страны. Но что произойдет, если уменьшить его долю в рационе? Ваши артерии будут вам благодарны. В противном случае они постепенно засоряются из-за насыщенных жиров, что увеличивает риск появления сердечно-сосудистых заболеваний. Помимо этого, нитраты и нитриты, содержащиеся в мясе, могут вызвать так называемый окислительный стресс. Он снижает выработку эластина и коллагена. До свидания, эластичная упругая кожа.


5. Жир

Несомненно, что наша любимая пицца, картофель фри и мягкие круассаны по утрам не проходят даром для кожи. Жирные кислоты накапливаются в наших клетках, ускоряя химические процессы, ослабляющие защиту от свободных радикалов. И что еще хуже, если жирных кислот становится слишком много, они вызывают взрыв клетки, распространяя воспалительные вещества вокруг. Говоря простым языком: чем больше жира мы едим, тем больше мы ослабляем наши тканевые клетки – морщины начнут появляться быстрее.

6. Фастфуд

Фастфуд и молодость несовместимы. Потому что чизбургеры, картофель фри и даже готовые блюда часто содержат много фосфатов, которые могут ускорить процесс старения в организме, так как они приводят к кальцификации сосудов. Большинство чисел E в списке ингредиентов указывают на наличие многих фосфатов. Поэтому воздержитесь от фастфуда и отдайте предпочтение свежим продуктам, которые не были обработаны в фабричных условиях.

7. Белая мука

Хлеб, булочки, пирожные, печенье и Ко. Все эти мучные изделия имеют отличный вкус, но увлечение ими приводит к преждевременному старению. Основная составляющая белой муки - это рафинированные углеводы. Если мы потребляем их слишком много, наше тело подвергается негативному влиянию сахара, потому что белая мука превращается организмом в сахар. Эффект такой же, как при избытке сахара в рационе. Кожа становится менее эластичной.

8. Сладкие газированные напитки

Сахар и сахарозаменители в напитках, конечно, нельзя назвать полезными. Но во многих напитках, например, в Coca Cola, также содержатся фосфорные кислоты. Их подозревают в ослаблении костной ткани. А недостаточная плотность костей может привести к остеопорозу и частым переломам. Также сладкие газированные напитки затрудняют регенерацию клеток. Конечно, ни о какой молодости и здоровье тут не может быть речи.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...