> 6 способов уменьшить жир на животе без спорта

6 способов уменьшить жир на животе без спорта

21.10.2019 4683

Если вы хотите уменьшить жир на животе, вам не нужно сидеть на жесткой диете. Мы предлагаем вам 6 эффективных советов, которые помогут создать тонкую талию без каких-либо отказов и тяжелых тренировок.

► 6 способов уменьшить жир на животе без спорта

У женщин он является проблемной зоной номер один: живот. Потому что избавиться от жира в этой части тела не так просто. Многие люди ежедневно мучают себя в тренажерном зале, сидят на строгих диетах и запрещают себе все угощения, что действительно помогает снизить вес, но не в нужных местах. Не все знают о том, что отказ и железная дисциплина не всегда являются решением проблемы. К счастью, существуют методы, которые легко применять в повседневной жизни и которые постепенно приводят к уменьшению жира на животе.

1. Дышите глубоко и расслабьтесь

Гормон, способствующий набору веса, кортизол, о котором часто упоминают в контексте похудения и диет, оказывает непосредственное влияние на наш вес и особенно на жир в животе. Он активно вырабатывается, когда мы находимся в стрессовых ситуациях, и это именно то, чего нам следует избегать, если мы хотим иметь тонкую талию. Тот, кто переживает стресс на работе, должен хотя бы делать перерывы на отдых, расслабление и сосредоточиться на дыхательных упражнениях. Они не только успокаивают, но также ускоряют метаболизм и активируют мышцы на животе.

2. Снизьте потребление алкоголя

Большинство алкогольных напитков, особенно коктейли, являются настоящими калорийными ловушками и, конечно, не оставляют шансов на похудение. Поэтому, если вы хотите уменьшить объём жира в середине тела, стоит отказаться от потребления спиртного или хотя бы уменьшить количество выпиваемого. Согласно исследованиям, алкоголь не только причиняет вред здоровью, но и отрицательно влияет на распределение жира в теле, особенно у женщин.

3. Всегда будьте в движении

Если вы не любите спорт, вы должны много двигаться в повседневной жизни. Вместо того, чтобы сесть на автобус или машину, преодолевайте расстояние пешком, всегда поднимайтесь по лестнице вместо лифта. Благодаря этому ваш метаболизм и сжигание жира будут работать максимально быстро, и живот заметно уменьшится. Только одни длительные прогулки дают положительный эффект. Ежедневно рекомендуется делать не менее 10 тысяч шагов.


4. Богатое белком питание

Конечно, питание оказывает огромное влияние на фигуру и появление ненавистных жировых прослоек. Богатые белком продукты идеально подходят для похудения, поскольку они помогают нарастить мышечную массу, а чем больше у вас мышечной массы, тем больше жира сжигается. Кроме того, белки помогают нам чувствовать себя сытыми в течение длительного времени и предотвращают появление сильного аппетита, что уже облегчает и ускоряет процесс похудения. Вместо готовых блюд, мучных и сладких продуктов в меню должны быть яйца, рыба, молочные продукты, орехи и бобовые.

5. Качественный сон

Потеря веса во время сна – это звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой, но качественный сон ускоряет сжигание жира. Продолжительность сна влияет на то, сжигаем ли мы жир или теряем мышечную массу. В идеале взрослые должны спать 7-8 часов в сутки, чтобы получить все шансы на похудение. Второй момент – сон подавляет выбросы гормона стресса кортизола. Нехватка сна способствует выработке гормона голода грелина и подавляет производство гормона сытости лептина, эти 2 фактора стимулируют накопление жира на животе.

6. Чашка чая перед сном

Простая привычка поможет вам наладить хороший сон и расслабиться: попробуйте выпивать чашку чая перед сном! Но для этих целей подходит не каждый чай: держитесь подальше от стимулирующих чаев – зеленого и черного. Лучше выбирайте ройбуш, мятный, ромашковый чай, а также чайные смеси с корицей, как сообщает британский новостной портал «Mirror».

Вечерний чайный ритуал расслабляет после напряженного дня: уровень кортизола также должен снизиться, что позволяет сжигать жир. Одним из недостатков вечернего чайного ритуала является то, что ночью вам, скорее всего, нужно будет сходить в туалет.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...