> Эти соки помогают похудеть

Эти соки помогают похудеть

26.10.2019 3680

Знаменитости, например, Ким Кардашьян, Кэти Холмс и Миранда Керр, пользуются одним секретом красоты: сок сельдерея! Зеленый чудодейственный напиток помогает похудеть, улучшает состояние кожи и способствует пищеварению. Но его вкус нравится не всем. К счастью, есть другие соки, которые не только вкусны, но и помогают похудеть, а также делают нас бодрыми и красивыми.

► Соки, помогающие похудеть

1. Лимонный сок для похудения

Сок лимона стимулирует гормон норадреналин, который ускоряет обмен веществ и сжигание жира. Кроме того, витамин С, содержащийся в лимоне, способствует образованию коллагена. И лимоны не только поддерживают сжигание жира, но и укрепляют иммунитет.

Наша рекомендация:
Перед завтраком выпивайте стакан теплой воды с половиной выжатого лимона. В качестве альтернативы подсластите свежевыжатый лимонный сок небольшим количеством меда, если сок кажется вам слишком кислым.

2. Имбирная вода сжигает жир

Имбирь универсален и невероятно полезен. Он не только стимулирует обмен веществ и пищеварение, но и нагревает организм благодаря острому веществу олеорезин. А внутреннее нагревание ускоряет сжигание жира.

Наша рекомендация:
Отрежьте 3-4 кружка имбиря (с кожурой) с клубня и залейте кружки горячей водой. Оставьте напиток на 15 минут и при необходимости подсластите сиропом агавы.


3. Стимулируйте обмен веществ грейпфрутовым соком

Содержащееся в грейпфруте горькое вещество нарингин стимулирует обмен веществ и пищеварение. Как и лимоны, грейпфруты имеют высокое содержание витамина С. Он способствует сжиганию жира.

Наша рекомендация: Пейте половину стакана свежевыжатого грейпфрутового сока один раз в день перед едой. Стакана достаточно для того, чтобы помочь вам похудеть.

Внимание: грейпфрут несовместим с гормональными контрацептивами!

4. Свекольный сок – необычный вкус и настоящий универсал

Красный клубень содержит много витаминов группы В и С, они способствуют сжиганию жира. Он также имеет много питательных веществ и поэтому идеально подходит для детоксикации.

Наша рекомендация:
Просто очистите свеклу и поместите в блендер или соковыжималку. Чтобы сделать детоксифицирующий напиток вкуснее, добавьте морковь и половину лимона.

5. Красный виноградный сок для похудения

В красном виноградном соке присутствует антиоксидант ресвератрол. Он помогает организму быстрее сжигать жир. Кроме того, он стимулирует обмен веществ, что также способствует похудению.

Наша рекомендация: Потребляйте только чистый виноградный сок. Достаточно одного стакана в день. Лучше всего пить его перед сном, это должно ускорить сжигание жира в течение ночи. Только не добавляйте в сок сахар!


6. Чудо-напиток: сок сельдерея

Если вы любитель сельдерея и вам приятен его вкус, то пейте сок как можно чаще.
Вот 9 причин пить сок сельдерея.

*Чтобы похудеть
Сельдерей обладает минимумом калорий и подходит для похудения. Он очищает, выводит токсины и отходы из наших тканей. Кроме того, пищеварение хорошо стимулируется этим соком.

*Кожа, волосы и ногти
Зеленое растение защищает и восстанавливает клетки организма. Это улучшает внешний вид нашей кожи. Антиоксиданты обеспечивают естественную защиту от ультрафиолетового излучения. Но не только наша кожа получает пользу от сока сельдерея, но и ногти и волосы. Всё это благодаря калию, кальцию и железу.

*Защита желудка
Сельдерей предотвращает образование слишком большого количества желудочной кислоты. Это защищает органы пищеварения и бережет слизистую оболочку желудка. Таким образом, сок можно назвать отличным профилактическим средством против язв желудка.

*Сердечно-сосудистая система
Сельдерей укрепляет нашу сердечно-сосудистую систему. Вторичное растительное вещество фталид обеспечивает расслабление стенок кровеносных сосудов. Кровеносные сосуды расширяются, и кровяное давление снижается.

*Против подагры и ревматизма
Высокое содержание калия в сельдерее оказывает мочегонное действие. В результате выводится мочевая кислота. В 100 г сельдерея имеется 10 процентов суточной дозы калия. А натрий гарантирует, что из суставов будет выведен кальций. Кроме того, этот элемент способствует выведению токсинов и тяжелых металлов через почки.

*Противораковое средство
Зеленый пигмент апигенин в сельдерее подавляет распространение раковых клеток в организме. Клетки защищены и благодаря этому менее уязвимы для агрессивных молекул кислорода, которые участвуют в развитии рака.

*Регулирует температуру тела
Особенно в жаркие летние дни сок сельдерея очень хорош. Потому что сельдерей естественным образом регулирует температуру нашего тела и помогает нам меньше потеть. Так что мы сохраняем свежесть и комфорт даже при температуре воздуха 28 градусов.

*Противовоспалительное
Сок сельдерея оказывает противовоспалительное действие. Причиной этого являются вторичные растительные вещества, которые, как считается, оказывают оздоровительное воздействие. Они также регулируют кровяное давление, снижают уровень холестерина и помогают при проблемах со щитовидной железой. Люди с такими хроническими заболеваниями, как ревматизм или артрит, должны пить сельдереевый сок.

*После спорта
Сельдерей содержит много калия. И это то, что нужно нашему организму после тяжелой тренировки. Потому что минерал особенно важен для функции клеток, нервов и мышц. Во время тренировок мы теряем его вместе с потом. Нетренированные люди теряют больше электролитов, чем опытные. Чтобы запас минералов не пустел, пейте сок сельдерея.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Почему пивной живот опасен для здоровья и жизни? 5 утренних действий красивых женщин 25 повседневных хитростей для легкого похудения
Чем можно заменить пробежку? Ожирение: самые страшные проблемы Эти 5 продуктов мешают похудеть в животе

Это интересно

Загрузка...