> 5 продуктов, которые помогают похудеть зимой

5 продуктов, которые помогают похудеть зимой

04.12.2019 3624

Сладости, салаты, мясные блюда: новогодние праздники уже не за горами, а с ними бесчисленное множество угощений, перед которыми трудно устоять. Не лучшее время для фигуры, поэтому стоит включить в ежедневный рацион определенные продукты, которые подойдут для зимнего сезона и помогут вам похудеть.

► 5 продуктов, которые помогают похудеть зимой

1. Помощь в похудении зимой: грецкие орехи

Грецкие орехи содержат множество витаминов, антиоксидантов, полезных омега-3 жирных кислот и помогают похудеть. Это доказано в одном исследовании 2017 года. Ученые обнаружили, что ежедневное потребление горстки грецких орехов повышает чувство сытости и помогает питаться правильно. Используя данные МРТ, ученые также выяснили, что грецкие орехи активируют область мозга, которая играет важную роль в выборе пищи. Как только участникам эксперимента были показаны изображения жирной, нездоровой пищи, их мозг отправлял сигнал тревоги. А участники исследования, которые не ели грецкие орехи, не получали такой сигнал. Поэтому орех является не только полезной закуской, но и помогает питаться лучше. Однако следует ограничиться небольшой горстью, ведь грецкие орехи содержат много калорий и поэтому должны потребляться только в умеренных количествах.

2. Похудение зимой с красным вином

Многие коктейли - настоящие сахарные бомбы, поэтому зимой лучше отдать предпочтение бокалу красного вина. Он не только прекрасно вписывается в праздничный ужин, но и имеет положительный побочный эффект, который помогает похудеть. Это было доказано в долгосрочном исследовании Гарвардской медицинской школы. Ученые обнаружили, что женщины, которые регулярно выпивают бокал красного вина, имеют более чем на 70 процентов меньше шансов набрать вес. Причиной этого является вещество ресвератрол, которое содержится в красном винограде. Антиоксидант не только защищает клетки и сердце, но и способствует сжиганию жира.
Но будьте осторожны: нельзя увлекаться напитком, для появления полезного эффекта достаточно одного бокала вина. Чтобы получить ресвератрол, вы также можете перекусить красным виноградом.


3. Гранат помогает похудеть зимой

Гранаты - это зимние фрукты, красные семена которых добавляются в салаты, мюсли, йогурт. Из них также делают очень вкусный сок. Гранат содержит ценные полифенолы (антиоксиданты), витамин С и минералы (калий и железо). Ядра имеют в себе много воды и хорошо насыщают. Благодаря этому гранаты помогают есть меньше. Исследования на животных демонстрируют, что гранаты оказывают положительное влияние на вес и сжигание жира.

4. Обязательно, если вы хотите похудеть зимой: капуста

Будь то салат из красной капусты или согревающий капустный суп: этот овощ прост в приготовлении и полезен. Независимо от того, какой сорт вы выбираете, капуста всегда очень низкокалорийна и содержит много клетчатки. Она стимулирует пищеварение, поддерживает постоянный уровень сахара в крови и хорошо насыщает. Этот зимний овощ - бомба с витамином С, которая не только укрепляет иммунную систему, но и сжигает жир.

5. Помогает похудеть зимой: корица

Аромат корицы ассоциируется с уютными вечерами на диване. Хороший побочный эффект: специя поддерживает потерю веса. Исследователи обнаружили, что даже один грамм корицы в день снижает уровень сахара в крови, что, в свою очередь, способствует сжиганию жира и предотвращает появление сильного аппетита. Особый аромат корицы противодействует тяге к сахару. Другие исследования показывают, что из-за специи желудок опустошается медленнее. Благодаря этому чувство сытости длится дольше, и вы автоматически потребляете меньше калорий. Также корица обладает разогревающим эффектом. Из-за тепловыделения организм потребляет дополнительную энергию и сжигает жир. Получается, что корица - настоящая чудодейственная специя, идеальная для тех, кто хочет похудеть в зимнее время.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Каким бывает белок? 8 ошибок худеющих, допускаемых в обед Лучшие овощи и фрукты для похудения
Мята помогает похудеть Найден овощ, провоцирующий диабет второго типа Как сбросить вес во время климакса?

Это интересно

Загрузка...