> Эти 5 фруктов сжигают больше калорий, чем содержат

Эти 5 фруктов сжигают больше калорий, чем содержат

11.12.2019 4383

Подсчет калорий не только утомителен, но и показывает нам все наши грехи. Это и хорошо, и плохо – после анализа питания нас нередко мучает совесть. К счастью, есть продукты, которые можно есть без страха поправиться и без необходимости следить за калориями. Они сжигают больше калорий, чем имеют. Мы расскажем, какие фрукты помогут вам похудеть.

► Эти 5 фруктов сжигают больше калорий, чем содержат

Пища, которая сжигает больше калорий, чем содержит? Да, это действительно возможно! Некоторые продукты имеют отрицательную калорийность. Это означает, что их калорийность настолько низка, что организм сжигает больше энергии во время их переработки, чем получает. Многие виды фруктов как раз имеют такую отрицательную калорийность. Их можно есть без страха поправиться. Секрет заключается в том, что во фруктах очень много клетчатки. Она стимулирует обмен веществ и пищеварение. Плоды также не содержат жиры, почти не имеют в составе белков, но в них много важных витаминов и минералов и мало углеводов. Они состоят в значительной степени из воды и тем самым создают ощущение сытости.

1. Яблоки

Яблоко, безусловно, самый популярный фрукт у россиян. Неудивительно, ведь мы покупаем яблоки круглый год и имеем возможность наслаждаться местными плодами. Многие выращивают яблоки в собственном саду. Яблоко - это один из фруктов, который мы можем есть без страха поправиться. Оно содержит всего 60 калорий на 100 граммов и много пектина, который стабилизирует уровень сахара в крови и тем самым предотвращает появление сильного голода.

2. Дыни и арбузы

Дыни и арбузы являются летними плодами, но даже зимой мы не должны отказываться от них. Их потребление сжигает больше калорий, чем дает организму. В арбузах особенно мало калорий: в 100 граммах не более 25 калорий. Но это еще не все: арбузы содержат, среди прочего, аминокислоту цитруллин, которая предотвращает отложение жира на бедрах, животе и ягодицах.


3. Грейпфрут

Грейпфрут - это классика похудения. Суперпродукт имеет всего 36 калорий на 100 граммов, и точно так же, как яблоко, содержит много пектина, помогающего похудеть. Волокно набухает в желудке и вызывает чувство сытости. Это мешает нам потреблять ненужные калории.

4. Манго

Субтропический фрукт также можно отнести к числу плодов с отрицательной калорийностью. Их потребление сжигает больше энергии, чем поступает в организм, благодаря чему похудение ускоряется. В манго содержится около 60 калорий на 100 граммов – это больше, чем в других фруктах, но все-таки манго рекомендуется есть тем, кто хочет похудеть. Отгадка кроется в лептине. Чем больше этого гормона в крови, тем больше жира сжигается. Манго стимулирует выработку лептина и действует как настоящий сжигатель жира.

5. Мандарины

Маленький, да удаленький! Мандарин полезен для здоровья и способствует похудению. Он содержит всего 50 калорий на 100 граммов, а его переработка сжигает больше калорий, чем получает организм. Кроме того, исследования показали, что в зимних фруктах содержится активный ингредиент нобилетин, он превращает маленький оранжевый плод в настоящего убийцу жира.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...