> Правильное питание несовместимо с этими продуктами

Правильное питание несовместимо с этими продуктами

04.03.2020 3003

Если вы хотите перейти на правильное питание и тем самым принести много пользы своему организму, вам определенно следует избегать некоторых продуктов, потому что они могут иметь много негативных последствий для здоровья и фигуры.

► Правильное питание несовместимо с этими продуктами

Независимо от того, хотите ли вы похудеть или просто желаете изменить свой рацион, вам необходимо знать, что есть продукты, которых не должно быть в меню. О 5 самых вредных из них вы узнаете далее!

1. Легкие продукты (light)

Когда из продукта удаляется жир, обычно страдают вкус, аромат и консистенция. Чтобы компенсировать это, в продукты добавляют большое количество сахара, подсластителей и усилителей вкуса.

Но уже неоднократно было доказано, что низкокалорийные и нежирные продукты побуждают нас есть больше. В конечном итоге мы потребляем больше жира и калорий. В организм поступает больше энергии, чем ему нужно, и желаемый эффект легких продуктов теряется. Лучше наслаждаться жирным йогуртом без химического коктейля в составе.

2. Жареные продукты

Жир является наиболее важным носителем вкуса. Однако, если вы присмотритесь к ингредиентам жареного жира, вы быстро потеряете желание есть продукты с хрустящей корочкой. Горячее масло полно трансжиров, которые не только негативно влияют на сердечно-сосудистую систему, но и могут быть канцерогенными.

3. Белая мука

Печенье, пирожные и пицца главным образом состоят из белой муки. Что в ней плохого? Белая мука превращается организмом в сахар и сохраняется в виде чистого жира.

Поэтому лучше получать энергию из сложных углеводов, которые дают организму энергию, длительное насыщение и защищают нас от атак голода.

4. Сладкие безалкогольные напитки

Безалкогольные напитки содержат много калорий, но в них почти нет питательных веществ. Банка колы или стакан сока кажутся безобидными, и многие люди не думают, что количество калорий в них почти такое же, как в плитке шоколада.

Кстати, в сочетании с алкоголем безалкогольные напитки превращаются в ядовитый коктейль для печени.

5. Промышленно обработанное мясо

Восстановленное (эмульгированное) мясо, наггетсы, сосиски и колбасы полны вкусовых, ароматических и красящих компонентов, нитратов и натрия. Эти вещества помогают им сохранять свежесть в течение длительного времени.

Но при нагревании мясных продуктов нитраты производят нитрозамины, которые при регулярном употреблении могут вызвать рак.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

9 величайших мифов о сахаре Вегетарианство: важные сведения и рекомендации Тест 4 диет: какая действительно помогает похудеть?
9 способов победить чувство сильного голода Эти продукты ускоряют рост волос Худеем безопасно

Это интересно

Загрузка...