> Как на карантине сохранить фигуру и здоровье?

Как на карантине сохранить фигуру и здоровье?

08.04.2020 2561

Закрытые спортивные залы, заедание скуки и утешение сладостями — с этим уже столкнулись тысячи людей. Это чревато набором веса и ухудшением здоровья. Чтобы на карантине не превратиться в символ компании «Мишлен» - человечка Бибендума, следуйте нашим советам!

► 5 советов как не набрать вес на самоизоляции

1. Домашняя тренировка

Если в вашем регионе нет полного запрета на нахождение на улице, то старайтесь как можно больше ходить. Конечно, не в компании друзей. Также вы можете сделать пробежку, покататься на велосипеде, погулять по лесу или совершить длительную прогулку за городом. На свежем воздухе пополняется запас витамина D и укрепляется иммунная система.

Важно: не собирайтесь в группы и старайтесь придерживаться рекомендуемого безопасного расстояния от прохожих в 2 метра. Если вам нужны развлечения во время пробежки, вы можете вставить наушники и слушать любимую музыку.

Но если возможности выйти из дома у вас нет, то занимайтесь фитнесом дома. В интернете можно найти тысячи видеороликов с домашними тренировками. Достаточно пары квадратных метров — спортплощадка готова! Займитесь тренировкой мышц живота, рук, спины, ягодиц, бёдер или комплексной тренировкой всего тела.

Если вам нужна компания, то договоритесь с подругой созваниваться по видеосвязи в определенное время и занимайтесь вместе онлайн. Это усилит вашу мотивацию и сделает занятия интереснее.

2. Йога

Йога - один из видов спорта, который можно практиковать почти везде. Возьмите коврик для йоги или старое полотенце и вытяните шею для приветствия солнца.

Самое замечательное в йоге заключается в том, что вы не только улучшаете осанку и становитесь более гибкими, но и расслабляетесь. Именно это важно в напряженный период.

Обратите внимание на свое дыхание и параллельно практикуйте медитацию. Это успокоит вас, улучшит настроение, отвлечет от текущей ситуации и вернет к душевному равновесию.

3. Спортивные видеоигры (Wii sports)

Тот, кто говорит, что игры делают нас толстыми, никогда не пробовал фитнес-консоли, например, Wii sports. Существует бесчисленное множество спортивных симуляций, которые поднимают настроение и даже улучшают физическую форму. Вы либо играете в одиночку против виртуального противника, либо бросаете вызов своему реальному партнеру.

Недостатка в разнообразии нет. Гостиная может превратиться в теннисный корт, боксерскую студию или кегельбан одним нажатием кнопки. Виртуальная игровая площадка также заинтересует детей. Благодаря таким необычным тренировкам они смогут потратить накопившуюся энергию и избавиться от скуки.

4. Правильное питание

Конечно, готовые блюда, полуфабрикаты, макароны и консервы могут храниться практически бесконечно и поэтому сейчас потребляются в больших количествах. Их запасы мы также видели во многих фильмах о зомби. Но запасаться впрок нет смысла. Склады заполнены, полки постоянно пополняются, а главное, супермаркеты остаются открытыми. И можно ходить в магазин.

Тогда почему бы не приготовить полезное блюдо? Покупайте свежие фрукты и овощи, их много в супермаркетах. Для того, чтобы оставаться в форме, необходимо сбалансированное питание. Избегайте алкоголя, сахара и изделий из белой муки — все они способствуют набору веса и появлению проблем со здоровьем. Ешьте постное мясо, рыбу, фрукты, овощи, нежирные молочные продукты, крупы и цельнозерновые изделия. Как видите, выбор огромен!

5. Детокс

Почему бы не использовать карантин для того, чтобы стать еще здоровее, чем раньше? Побалуйте себя и свое тело очищающей постной диетой и восстановите пищеварительный тракт. Не нужно переусердствовать: всего один день детоксикации может быть очень эффективным для очищения организма от шлаков.

Использовать перерыв в повседневной жизни можно и для избавления от вредных привычек. В период карантина бросить курить может быть проще, чем обычно, ведь вокруг нет соблазняющих сигареткой коллег и вечеринок с алкоголем.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Грейзинг – часто есть, чтобы похудеть Чай в пакетиках способен спровоцировать рак у человека 8 способов выглядеть красиво утром
Выбери диету по знаку зодиака Популярность кесарева 7 причин появления жира на животе и способы убрать его

Это интересно

Загрузка...