> 7 советов для сжигания жира на животе

7 советов для сжигания жира на животе

22.04.2020 3261

Многие люди, особенно женщины, считают большой живот очень некрасивым и поэтому хотят избавиться от жира на животе, чтобы улучшить фигуру. Но сделать это необходимо не только по эстетическим соображениям: брюшной жир опасен для здоровья. Чтобы свести его объём к минимуму, воспользуйтесь следующими советами!

► 7 советов для сжигания жира на животе

1. Нехватка сна приводит к появлению жира на животе

Нерегулярный сон и особенно недостаток сна нарушает гормональный баланс. Вот как это работает: наше тело испытывает стресс и выделяет гормон кортизол, цель которого заключается в том, чтобы защитить нас от негативных последствий стресса. Однако, если он не сжигается при физической нагрузке, то будет накапливаться в виде жира. Поэтому спать нужно 6-8 часов каждую ночь.

Налаженный режим сна и бодрствования помогает телу вовремя отключиться и легче заснуть. Даже вечерние ритуалы, например, выпивание чашки травяного чая и раннее отключение цифровых устройств, способствуют засыпанию и гарантируют хороший ночной сон.

2. Меньше алкоголя для более плоского живота

Здоровый образ жизни не исключает алкоголь, но если вы хотите избавиться от жира на животе, вам не избежать сокращения его потребления. Алкогольные напитки содержат много сахара, который откладывается на теле в виде жира. «Пивной животик» не зря назван так.

Тем не менее время от времени можно выпивать бокал красного вина. Было доказано, что красное вино обладает некоторыми положительными свойствами, например, укрепляет сердце и поэтому является меньшим злом среди алкогольных напитков.

Избегайте смешанных напитков и коктейлей, в них больше всего сахара. Это одна из причин, почему они так быстро «ударяют» в голову!

3. Пейте достаточно: вода — убийца жира

Ничто так не ускоряет наш метаболизм, как питьевая вода и другие напитки без сахара, например, чай. Вода не только помогает организму сжигать жир, но и регулирует пищеварение и способствует избавлению от токсинов.

Вода также поддерживает функцию почек и полезна для кожи. Недостаточное потребление жидкости может привести к накоплению жира на животе и запорам. Каждый человек должен пить не менее 1,5-2 литров воды в день. И еще больше при физической нагрузке и обильном потоотделении.

Скучно пить воду? Добавьте в нее замороженные ягоды, кусочки огурца или ломтики лимона! Цитрусовые поддерживают организм в детоксикации и стимулируют обмен веществ.

4. Меньше калорий - меньше жира на животе

Избавление от жира на животе не работает без снижения калорий. Основной способ сделать это - есть меньше быстрых углеводов: изделий из белой муки, макарон, риса.

В качестве альтернативы вы можете выбрать продукты из цельного зерна. Они содержат меньше сахара, но при этом больше дополнительных питательных веществ и минералов. Цельное зерно также хорошо насыщает. Но будьте осторожны: в них тоже есть углеводы, поэтому они должны потребляться в умеренных количествах. Сделайте овощи центральной составляющей рациона, а белки — дополнением.

5. Полезный завтрак

Утром мы спешим на работу и не всегда успеваем нормально поесть. Но полезный завтрак очень важен, он помогает регулировать уровень сахара в крови в течение дня, тем самым предотвращая появление сильного аппетита. Это очень важно для похудения. Потому что, когда наше тело находится в состоянии гипогликемии, мы готовы есть всё что угодно — и часто вредное.

6. Кардиотренировка

Есть много видов физической нагрузки, которые положительно влияют на сжигание жира. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рекомендует заниматься кардиотренировкой 150 минут в неделю: быстрой ходьбой, бегом, ездой на велосипеде, плаванием. Но с точки зрения уменьшения жира на животе спорт спорту рознь.

Исследование Университета Дьюка доказало эффективность ВИИТ. ВИИТ расшифровывается как «высокоинтенсивная интервальная тренировка» и включает в себя короткие интервалы упражнений, которые значительно учащают пульс. Большое преимущество: вся тренировка ВИИТ обычно занимает не более 20 минут. Идеально для занятых людей!

7. Белки: избежать распада мышц и голода

Пища, богатая белком, помогает похудеть, потому что хорошо насыщает и способствует росту мышц. Люди не могут сидеть на диете долгое время, потому что, кроме углеводов, они также отказываются от белков и думают, что им следует есть только овощи. Это неправильно.

Здоровое, сбалансированное питание основано на достаточном потреблении белка. На это есть несколько причин:

*Белки хорошо насыщают.
*Потребляя достаточное количество белков, мы защищаем мышечную массу от разрушения. Ведь мы хотим избавиться от жира на животе, а не от мышц. А в ходе похудения, при котором потребляется мало белка, будет разрушаться также мускульная ткань.
*Исследование показало связь между достаточным потреблением белка и меньшим количеством жира на животе.

Теперь, когда вы знаете, насколько важны белки, мы расскажем, в каких продуктах они содержатся:

*бобовые культуры
*орехи
*тофу
*темпе
*соевые продукты
*гречка
*киноа
*многие виды овощей
*рыба
*яйца
*мясо.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...