> Что изменится, если пить воду с лимоном каждый день?

Что изменится, если пить воду с лимоном каждый день?

30.04.2020 3359

Лимонная вода не зря в моде: она действительно является настоящим чудодейственным эликсиром. Мы расскажем вам, что будет происходить с телом, если выпивать стакан воды с лимоном каждый день!

► Что будет происходить с телом, если пить воду с лимоном каждый день натощак?

Кислый вкус освежает - но не только это может подарить нам лимон. От красивой кожи до ускоренного обмена веществ и поддержки важных функций организма - лимонная вода оказывает положительное влияние на тело как изнутри, так и снаружи. Недаром вода с лимоном так популярна: ее можно назвать дешевой и натуральной альтернативой дорогим косметическим средствам и пищевым добавкам.

Лимонная вода - это универсальное и недооцененное чудодейственное средство. Рецепт напитка очень прост: просто выжмите лимон и разбавьте его сок 250 мл теплой воды, чтобы кислота не раздражала желудок. Лучше всего пить напиток каждое утро натощак, но делать это после чистки зубов, иначе их эмаль подвергнется слишком сильной атаке. Если вы будете пить воду с лимоном каждое утро, вы заметите изменения очень скоро. Какие именно? Вы узнаете далее!

1. Усиление иммунной системы

Ваша иммунная система будет благодарна вам за новый утренний ритуал: почти 50 миллиграммов витамина С в напитке удовлетворяют половину суточной потребности организма в витамине. Кроме того, лимонная вода эффективно предотвращает простуду и грипп, а также поддерживает организм во время болезни. Антибактериальный эффект обеспечивается содержащимся в лимоне антиоксидантам, которые борются с простудными заболеваниями и обладают противовоспалительным действием. Заниматься укреплением иммунитета нужно каждый день, а не в сезон гриппа, поэтому лимонная вода как нельзя лучше подходит для этой цели.

2. Похудение

Одним из самых приятных эффектов чудодейственной воды на организм является помощь в снижении веса. Кислота лимона поддерживает деятельность желудка и дополнительно стимулирует желчь, чтобы она производила больше пищеварительного сока. Поскольку жир может быть разрушен только с помощью желчной кислоты, лимонная вода является отличным стимулятором сжигания жира. Из-за ее детоксифицирующего эффекта также происходит выведение лишней воды, что положительно сказывается на фигуре.

3. Кожа становится чище

Содержащийся в лимонной воде витамин С защищает наш организм от свободных радикалов, которые, в свою очередь, ответственны за преждевременное старение и появление кожных загрязнений. Антиоксиданты из желтых плодов оказывают противовоспалительное действие и таким образом предотвращают появление воспаления на лице, то есть прыщей и угрей. Лимонная вода помогает сбалансировать уровень pH, что укрепляет защиту поверхности кожи, то есть внешние воздействия могут нанести ей меньший вред. Кроме того, витамин С стимулирует образование коллагена, он укрепляет нашу кожу и делает ее более упругой. Поэтому в будущем мы можем обойтись без дорогих косметических средств.

4. Тело выводит токсины

Употребление стакана лимонной воды каждый день можно считать частью программы детоксикации: благодаря напитку токсины и загрязнители, которые накапливались в организме в течение длительного времени, будут выводиться с мочой. Кроме того, калий, содержащийся в лимонах, обладает дренирующим и мочегонным действием - это идеальное сочетание. Также он поддерживает функции сердца, мышц и нервов.

5. Вы чувствуете себя лучше

Благодаря всем положительным эффектам, которые лимонная вода оказывает на тело, вы почувствуете себя более здоровыми и бодрыми уже через несколько недель. Когда ваше тело будет очищено от токсинов, будет оказана поддержка его функциям и укреплена иммунная система, вы быстро заметите изменения. Новая утренняя привычка, которую вы создали с помощью лимонной воды, также поможет вам легче начать свой день и стать более продуктивными.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...