> Были названы лучшие успокоительные напитки

Были названы лучшие успокоительные напитки

04.02.2014 150781

Есть несколько напитков, которые не только помогают сохранять вес на одной отметке, то есть являются низкокалорийными, но и снижают уровень сахара в крови, а также снимают стресс. Напитки эти назвал известный американский тренер, владелец студии фитнеса Джим Уайт.

► Названы лучшие успокоительные напитки

1. Чай. Да, обычный чай, причем как черный, так и зеленый. Если пить его минимум 6 раз в неделю, уровень кортизола, гормона, участвующего в развитии стресса, заметно снижается.

2. Валериана и ромашка. Это известная многим из нас валерьянка, которую можно добавлять в небольшом количестве в обычную воду. Может использоваться и как легкое снотворное. Немного менее эффективна в этом плане ромашка, которая используется еще и как слабое бактерицидное средство.

3. Вишневый сок. Он также помогает успокоиться. Но вот только употреблять вишневый сок, так же как и любой другой натуральный, лучше в разбавленном виде. Особенно тем людям, которые заинтересованы в снижении веса.

4. Молоко. Для худеющих — жирностью не более 1,5-2,5%. В теплом виде хорошо успокаивает и даже снижает артериальное давление, благодаря содержанию магния и кальция. Но только у некоторых взрослых людей провоцирует метеоризм и диарею.

5. Отвар с мятой перечной и (или) мелиссой. Поможет не только успокоиться, но и избавиться от физической боли.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Брокколи — враг холестерина Зачатие детей от трех родителей — это возможно Как быстро похудеть после родов?
5 способов победить вечерний голод История и мифы о фитотерапии Какая косметика станет не лучшим подарком и почему

Это интересно

Загрузка...