> Названы лучшие противовирусные напитки

Названы лучшие противовирусные напитки

05.10.2014 148481

Ведущие диетологи мира назвали несколько напитков, которые обладают противовирусными свойствами. Это очень актуальная информация, с учетом того, что нас ждут впереди. холодные осень и зима.

► Названы лучшие противовирусные напитки

1. Вода. Ее необходимо выпивать минимум 30 мл на 1 кг веса в сутки. То есть женщине, весящей 50 килограммов, нужно пить минимум 1,5 литра в день. В противном случае иммунитет будет страдать. Пить рекомендуется теплую, но не горячую воду.

2. Соки и морсы. В них содержится множество витаминов: группы А, C, PP, В. Соки рекомендуется при употреблении разбавлять водой.
Морсы не менее полезны. Готовить их можно из любых ягод. Но наиболее ценными считаются смородина, клюква и брусника.

3. Чай черный и зеленый. В них содержится эпигаллокатехин галлат, притормаживающий развитие воспалительного процесса. Особенно хорошо добавить в эти напитки лимон и тертый корень имбиря.

4. Куриный бульон. Да, он действительно полезный, но только если не жирный. Все благодаря аминокислоте цистеин, которая хорошо помогает при сильном насморке и боли в горле.

5. Отвары из шиповника, боярышника, облепихи, рябины. Именно отвары, не настойки! Нужно просто залить ягоды кипятком, накрыть крышкой и подождать пока напиток остынет, потом можно употреблять. А еще, полезно добавлять эти ягоды в чай — черный или зеленый, по вкусу.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...