> Ученым стало известно, какие овощи мешают похудеть

Ученым стало известно, какие овощи мешают похудеть

11.06.2017 128918

Существует множество овощных диет для похудения, однако далеко не все овощи помогают добиться этой цели. Диетологи выяснили, что стоит отказаться от овощей с большим содержанием крахмала, если вы хотите сбросить лишний вес.

► Стало известно, какие овощи мешают похудеть

Американские ученые из университета Гарварда провели интересное исследование при участии 13 тысяч человек – все они вели дневник питания и соблюдали диету. Результаты показали: более стройная фигура была у людей, которые употребляли в пищу овощи, содержавшие большое количество клетчатки. А вот остальные овощи сильно тормозили этот процесс.

Первое место среди овощей, которые являются вредными для стройной фигуры, заняла кукуруза. Второе и третье – картофель и горох соответственно. Остальные овощи, содержащие крахмал, также помогают набрать лишний вес – свекла, морковь, тыква, редис, редька. Конечно, не стоит полностью исключать эти продукты из питания, но нужно снизить их количество в рационе, если вы хотите похудеть.

Отметим, что недавно сообщалось о другом исследовании, у которого практически противоположные результаты. Его ученые утверждают, что можно есть много вареной свеклы и кукурузы даже на ночь – это не повредит фигуре.

Однако авторы обоих исследований согласны, что большое количество картофеля в пище сильно мешает сбросить вес.

В завершение, стоит сказать об еще одном эксперименте, проведенном в США не так давно. Специалисты выяснили: сок свеклы вместе с физическими упражнениями очень полезен для мозга и для людей, страдающих гипертонией.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...