> 40 советов как легко похудеть

40 советов как легко похудеть

21.02.2019 3905

Без голода, без запретов и подсчета калорий: следующие простые способы помогут тебе избавиться от нескольких килограммов и встретить лето стройной и здоровой.

► Похудеть проще простого: 40 советов

1. Жарь продукты не на масле, а на воде. Газированная минеральная вода экономит жир при жарке.

2. Готовь в глиняном горшочке. В нем овощи, рыба и мясо станут ароматными без дополнительного жира.

3. Теплый хлеб. Подавай хлеб разогретым, потому что теплый хлеб не менее вкусен, чем хлеб с маслом.

4. Полезные закуски. Пусть вместо чипсов и соленых орешков на закусочной тарелке появятся сырые овощи и фрукты. В них мало калорий и много витаминов — одни плюсы для здоровья и фигуры.

5. Лакрица уменьшает жировые отложения, потому что корень солодки стимулирует липидный обмен. Но не стоит увлекаться ей — съедай максимум горстку.

6. Активно используй специи. Секрет стройности тайских женщин - паста из острого перца чили и чеснока. Острые продукты максимально ускоряют сжигание жира.

7. В качестве закуски ешь много овощного салата. Он обеспечивает организм жизненно важными веществами и способствует жировому обмену.

8. Регулярно ешь морскую рыбу. Ее калорийность относительно невелика, а йод, содержащийся в ней, стимулирует щитовидную железу сжигать больше калорий.

9. Улыбайся. Делайте это как минимум раз в час. Даже если ты подтягиваешь уголки рта усилием, начинают выделяться гормоны счастья. Они помогают удержаться от поедания шоколадки и усиливают волю.

10. Похудеть во сне. Не ешь углеводы вечером (хлеб, макароны), лучше замени их на белки (например, стейк с салатом). Они активируют сжигание жира ночью.

11. Спи в прохладе. Идеальная температура для спальни - 18 градусов. Такая температура помогает сжечь калории ночью без каких-либо усилий.

12. Пей чай мате — в нем есть кофеин, ускоряющий сжигание жира. Рекомендуется выпивать 1 чашку чая мате за полчаса до приема пищи.

13. Приправляй еду травами. Петрушка, базилик, зеленый лук лучше, чем соль. Замена соли на травы предотвращает скопление воды на животе.

14. Стань стройнее с яблоками. Ешь яблоко с кожурой и семенами каждый день. Более 200 органических веществ, находящихся в яблоке, повышают расход калорий.

15. В миндале много хрома: этот микроэлемент подавляет тягу к сладкому и сжигает больше жира. Но не рекомендуется съедать более горстки в день.

16. Перехитри свой желудок. Выпей стакан воды, как только появится чувство голода. Она наполняет желудок и отвлекает от еды.

17. Манго спасает от тяги к сладостям, выводит лишнюю воду и снабжает организм множеством полезных веществ.

18. Ешь свеклу. Свекла полна бетаина - строительного белка, который помогает уменьшить жир.

19. Теплый овощной бульон. Совет SOS при сильном голоде: выпей чашку бульона. Он успокаивает рычание желудка.


20. Чтобы избавиться от тяги к сахару, нажимай на точку между верхней губой и носом в течение 15 секунд. «Сладкий» голод исчезнет.

21. Специи насыщают быстрее. Интенсивный аромат карри или корицы раздражает вкусовые рецепторы, благодаря чему жевание длится дольше, а чувство насыщения наступает быстрее.

22. Кислые огурцы в качестве гарнира. Содержащийся в них уксус усиливает эффект насыщения.

23. Перенеси перекус. Если ты проголодалась, отложи прием пищи на 15 минут. Это поможет образоваться жиросжигающему гормону глюгагону.

24. Жуй шалфей — он утоляет тягу к сладкому.

25. Чистое эфирное ванильное масло. Оно обладает успокаивающим эффектом и помогает забыть о десерте.

26. Чаще чисти зубы — мята подавляет чувство голода.

27. Процеживай подливку через кофейный фильтр — весь жир останется на нем.

28. Силиконовые формы для выпечки. Их не нужно смазывать, поэтому в готовой выпечке будет меньше калорий.

29. Менее жирные драники: запекать картофельные оладьи лучше всего в вафельнице. Сначала очень тонко смажь устройство маслом. Это экономит от 12 до 18 граммов жира на картофельный драник.

30. Готовь с красным вином. Приготовь темное мясо на сковороде без жира. Чтобы оно было нежным, добавь немного красного вина.

31. Цельное зерно. Замени макароны, хлеб и рис на их цельнозерновые аналоги. Они насытят тебя на долгое время и сэкономят немало калорий.

32. Горчица на хлебе. Вместо сливочного масла намажь ломтик хлеба горчицей. В 1 чайной ложке масла 4 грамма жира и 40 калорий, а в горчице — всего 10 калорий и 1 грамм жира.

33. Безопасное какао. Вскипяти 150 миллилитров нежирного молока, раствори в нем плитку темного шоколада (не менее 70% какао). Вкусный напиток готов! И никакой опасности для фигуры.

34. Пей чай ройбуш. Горячий напиток удовлетворит тягу к сладкому своим слегка сладковатым вкусом.

35. Легкий сорбет. Вместо тяжелого мусса с шоколадом ешь лимонный сорбет — в нем всего 134 калории.

36. Игра в прятки. Любой, у кого сладости всегда находятся под носом, ест их чаще. Чтобы перестать постоянно есть шоколад и конфеты, убери их как можно дальше

37. Начинай день с имбирного чая. Пей его сразу после пробуждения, он стимулирует пищеварение и обмен веществ.

38. Ледяной шоколад. Положи кусочки шоколада в морозилку. Когда тебе сильно захочется сладостей, воспользуйся замороженным шоколадом: кусочек будет медленно таять во рту и не позволит тебе съесть много сладкого.

39. Замена конфет. Вместо них возьми курагу — она утолит тягу к сладкому, а клетчатка в ней стимулирует пищеварение.

40. Взвешивайся не чаще одного раза в месяц. Частое взвешивание создает психологическое давление. Лучше ориентируйся на то, как сидит на тебе одежда.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Худеем безопасно Как уменьшить живот за 3 дня? Гриб поможет быстро похудеть
Лучшие способы сделать волосы объёмными Можно ли есть хлеб во время похудения? От рака до деменции: как лишний вес убивает тело

Это интересно

Загрузка...