> 8 факторов, провоцирующих обвисание груди

8 факторов, провоцирующих обвисание груди

02.03.2019 4936

Всем известно, что обвисание груди связано с гравитацией, генетикой и возрастом. Но не только они опускают грудь. Существуют факторы, от которых во многом зависит состояние и форма женских прелестей. К счастью, с ними можно бороться.

► 8 факторов, провоцирующих обвисание груди

Нередко женщины в какой-то момент перестают быть довольными своей грудью. Из-за снижения уровня эстрогена соединительная ткань с годами ослабевает - поэтому гравитация легче тянет грудь вниз. Что еще портит бюст, делая его висящим?

1. Курение

Курение вредно для тела и ума – это давно известно. Но сигареты наносят вред не только легким, коже и зубам. Груди тоже получают определенную порцию яда и ослабевают. В ходе восьмилетнего исследования грудного вскармливания и обвисания груди ученые из Университета Кентукки обнаружили, что курение способствует провисанию бюста. Причина: при курении расщепляется эластин. Этот белок отвечает за упругость кожи и поддерживает грудь.

2. Неправильный бюстгальтер

Многие женщины совершают ошибку в измерениях: окружность оказывается слишком большой, а чашки - слишком маленькими. Поэтому лучше подбирать бюстгальтер с опытным консультантом. В противном случае грудь не получит необходимую поддержку и защиту, что ускорит действие гравитации. По мнению французского ученого Жана-Дени Руийона, женщинам стоит обходиться без бюстгальтеров, но его точка зрения спорна.

3. Колебания веса

Взлеты и падения цифр на весах сказываются и на груди. Когда мы толстеем и худеем, наша грудь тоже становится больше или меньше. В результате ткань постоянно претерпевает изменения. Если грудь становится больше, кожа растягивается и теряет свою эластичность. После похудения определенный объём кожи становится лишним, поэтому грудь свисает.

4. Мало жидкости

Вода полезна для организма и нашей груди. Но если наша кожа получает слишком мало жидкости, она страдает больше остального тела. По словам эксперта по питанию Свена-Давида Мюллера, полторы литра воды в день достаточно. Он считает, что рекомендованные 2-3 литра воды в сутки – излишество и коммерческая хитрость.

5. Солнечные ванны

Увлечение солнечными ваннами ускоряет старение кожи. Это касается не только лица и декольте, но и груди. Поэтому грудь всегда должна быть тщательно намазана солнцезащитным кремом, если ты загораешь.


6. Отсутствие регулярного увлажнения

Кожа вокруг груди очень чувствительна и требует ухода. Регулярное нанесение крема гарантирует, что кожа будет достаточно увлажнена и подтянута.

7. Горячий душ

Горячая вода никогда не бывает полезной для кожи, даже если она кажется необходимой зимой: высокие температуры делают кожу более слабой и повышают риск провисания груди.

8. Плохое питание

Эластичность кожи и соединительной ткани зависит от сбалансированного поступления питательных веществ, витаминов и минералов. Если не принимать их регулярно, то коллаген, ответственный за эластичность и подтянутость кожи, не получит основу для дальнейшего формирования.

Внимание: жесткие диеты дополнительно способствуют обвисанию груди!

Как предотвратить обвисание груди?

Очевидно, что для профилактики провисания мы должны воздерживаться от курения, носить правильный бюстгальтер, поддерживать свой вес на стабильном уровне, пить достаточно воды и защищать бюст от солнца. Но это еще не все. Укрепить грудь можно, например, с помощью спорта.

Потому что: хотя грудь состоит преимущественно из жира, она удерживается нижележащими грудными мышцами и связками. Если тренировать грудную мышцу и тело в целом, это может способствовать укреплению бюста и улучшить его вид. Например, отжимания и различные упражнения йоги могут предотвратить провисание грудей. Также эффективно упражнение «жим от груди».

Массаж – еще один действенный способ остановить смещение бюста вниз. Массаж груди стимулирует кровообращение соединительной ткани и тем самым предотвращает ее обвисание.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...