> Секреты похудения

Секреты похудения

09.05.2011 154883

► 7 главных секретов похудения

Обязательно следите за тем, чтобы в каждом приеме пищи имелся белковый продукт - рыба, морепродукты, молочные продукты с пониженным содержанием жира, постная говядина, производные сои, яйца или нежирная ветчина.

Исключите чрезмерно калорийные продукты, если вы этого еще не сделали, начните с этой весны - откажитесь от жировых «бомб». Чипсы, соленые орешки, майонез, жареные пирожки, шоколадная паста даже в небольших количествах могут свести на нет все усилия по обретению стройности.

Овсяные хлопья богаты балластными веществами и отлично утоляют голод. Кроме того, они покрывают потребность в углеводах. Для завтрака лучшей каши, чем овсянка, не придумать. Варите геркулесовые хлопья на воде или обезжиренном молоке либо заваривайте кипятком, смешивайте с медом и йогуртом, добавляйте сухофрукты и орехи.

Суп верный спутник на пути к похудению. В супах содержится жидкость. Которой мы часто потребляем недостаточно, и балластные вещества. Лук, помидоры, кабачки, капуста - овощная клетчатка - усиливают эффект очищения и дренажа.

Чеснок, репчатый и зеленый лук легко расправляются с болезнетворными бактериями. А еще они повышают скорость обменных процессов на клеточном уровне.

Крахмал, содержащийся в картофеле и хлебе, для большинства оборачивается набором веса. Избежать крахмалистой пищи непросто, но можно практиковать отказ от нее два дня подряд. Такая разгрузка способствует очищению пищеварительного тракта от избытка слизи.

Питание в рамках 1200 ккал заставляет организм расставаться примерно с 2 кг в неделю. Дольше так питаться не рекомендуется. Ограничение числа калорий должно произойти за счет уменьшения жировой составляющей и исключения из рациона «быстрых» углеводов. Иными словами, следует сократить до минимума потребление сладостей, колбас, сосисок и жирных сыров.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...