> Что нужно есть на ужин, чтобы похудеть?

Что нужно есть на ужин, чтобы похудеть?

28.03.2019 4159

Если ты хочешь похудеть, очень важно обращать внимание на питание вечером. Какие продукты нужно есть на ужин, чтобы насытиться и не поправиться, ты узнаешь в нашей статье.

► Что нужно есть на ужин, чтобы похудеть?

Скоро лето, и всем хочется выглядеть в купальнике стройной и красивой, поэтому пора пересмотреть свой рацион. Успех похудения зависит не только от завтрака и обеда, но и от ужина. Вечером после работы мы испытываем сильный голод и стремимся утолить его сытной и вредной пищей, из-за которой набираем вес. Чтобы наше тело могло правильно переваривать пищу и всасывать питательные вещества в течение ночи, но при этом не наращивало жировую массу, необходимо доставить ему правильные продукты. О них мы поговорим далее.

1. Тофу

Во время ужина нужно обеспечить организм достаточным количеством белка, так как он стимулирует обмен веществ и ускоряет сжигание жира. Поэтому тофу можно назвать идеальным вариантом: он не вызывает тяжести в желудке и легко переваривается. Кроме того, он дает телу большое количество железа, а также другие важные питательные вещества - кальций, магний и 8 незаменимых аминокислот.

2. Рыба

Если ты — не вегетарианка и любишь рыбу, тебе обязательно стоит есть на ужин такие сорта рыбы, как лосось, сельдь и тунец. В них есть ценные жирные кислоты омега-3, полезные масла, белки и триптофан. Лосось также содержит противовоспалительные жирные кислоты, которые, помимо прочего, предотвращают увеличение веса. Рыбу можно есть с кабачковой лапшой или тушеными овощами. Такие углеводные гарниры, как картофель и рис, нужно исключить.

3. Яйца

Не только на завтрак, но и на ужин стоит есть блюда из яиц. Они содержат незаменимые аминокислоты, которые уравновешивают уровень сахара в крови и помогают организму бороться с лишними жирами в проблемной области. Яйца также полезны для наращивания мышечной массы и оказывают положительное влияние на сон, поскольку содержат много триптофана. Плюс: в них всего около 78 калорий, но при этом они хорошо насыщают.

4. Артишоки

Недаром артишоковая диета так популярна в мире - артишоки можно назвать растением силы! Зелено-фиолетовые овощи полны витаминов и минералов и обеспечивают нас жизненно важными питательными веществами. Кроме того, лекарственное растение не только вкусно, но и содержит экстракты, которые стимулируют пищеварение и выводят токсины из организма. Артишоки можно есть в качестве вечерней закуски, приготовить из него полноценный обед или пить изготовленную из него воду.

5. Тушеные овощи

Приготовленными на пару или тушеными овощами можно вдоволь насытиться, не переживая о фигуре. В отличие от сырых овощей, паровая версия легче переваривается, при этом в ней меньше калорий, чем в жареной или приготовленной в кляре. Вечером лучше всего есть такие овощи, как брокколи (богатая белком, витаминами и клетчаткой), спаржа (много витаминов А и С) или шпинат (содержит вызывающий сон триптофан).


6. Зерненый творог

Зерненый творог - идеальная закуска для вечера, потому что он очень медленно переваривается, обволакивает желудок и усваивается организмом в течение многих часов. Содержащиеся белки стимулируют высвобождение глюкагона и поэтому идеально подходят для потери жира перед сном. Если вкус кажется слишком нейтральным, можно приправить творог корицей или другими специями.

7. Авокадо

Авокадо – настоящий универсал, потому что оно не только положительно влияет на внешний вид кожи, но и поддерживает работу метаболизма на высоких оборотах. Хотя авокадо богато калориями, оно является идеальным поставщиком микроэлементов. Фермент липаза предотвращает накопление жира, получаемого с авокадо, и даже способствует его потере. Так что если ты стремишься ускорить обмен веществ, ешь вечером авокадо.

8. Водоросли

В одном грамме водорослей питательная ценность одного килограмма свежих овощей. Это делает водоросли одним из самых полезных продуктов питания в мире. Водоросли можно употреблять в виде капсулы, таблетки или порошка, последний особенно подходит для овощных соков и смузи. Водоросли стимулируют обмен веществ и хорошо насыщают.

9. Кабачок

Кабачки низкокалорийны, одна порция содержит всего 42 калории. Вот почему они отлично подходят для удовлетворения голода и при этом не портят фигуру. Кроме того, вещества в кабачке стимулируют обмен веществ и способствуют сжиганию жира.

10. Огурец

Огурец является одним из тех продуктов, которые за счет воды дарят чувство сытости, но при этом имеют мало калорий. Ты можешь есть его вечером в любом количестве без зазрения совести, только не нужно добавлять майонез, сметану и много соли, иначе итоговая калорийность будет слишком большой.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...