> 10 продуктов против целлюлита

10 продуктов против целлюлита

13.04.2019 4149

Полное отсутствие целлюлита для многих женщин остается несбыточной мечтой. Но это не значит, что надо опустить руки. Следующие 10 продуктов стягивают и укрепляют соединительную ткань – ешь их как можно чаще!

► ТОП-10 продуктов против целлюлита

1. Бананы

Хорошие новости для тех, кто обожает бананы: они уменьшают целлюлит! Потому что магний и калий в бананах помогают вывести лишнюю жидкость в соединительной ткани. Эти минералы эффективно поддерживают организм в дренаже и детоксикации.

Совет: лучше всего есть банан в первой половине дня в качестве легкой закуски. Особенно эффективен он в сочетании с темным шоколадом (см. пункт № 3).

2. Черника

Кислые ягоды богаты витамином С и содержат мало калорий, они замедляют процесс старения, стимулируют обмен веществ и стимулируют выработку коллагена. Результат: разглаживание, более ровный цвет кожи, особенно на ягодицах и бедрах.

Совет: лучше всего съесть горсть на завтрак - смешать в нежирном натуральном йогурте, с пахтой или добавлять в мюсли без сахара.

3. Темный шоколад

Если есть темный шоколад с содержанием какао не менее 80% в умеренных количествах, можно распрощаться с жировыми клетками. Помимо прочего, содержащийся в нем кофеин в дополнение к магнию борется с отложениями воды, которые в основном ответственны за ослабление соединительной ткани и образование вмятин. Мало того: обновление клеток также активируется.

Совет: не более 1-2 кусочков (не плиток) в день!

4. Яйца

Яйца, вред которых был опровергнут учеными, богаты белками, они способствуют сжиганию жира и росту мышц. В то же время яйца также оказывают детоксифицирующее действие при умеренном потреблении. Лецитин поддерживает гормональный баланс, который является фундаментальным для борьбы с целлюлитом.

Совет: чтобы достичь желаемого эффекта, ешь вареные яйца, но ни в коем случае не жареные!

5. Оливковое масло

Щитовидная железа оказывает недооцененное влияние на развитие целлюлита. Многие ее функции отвечают за работу нашего метаболизма. Если что-то в ее работе нарушается, это вызывает немедленные изменения цвета кожи и структуры соединительной ткани. Поэтому ненасыщенные жиры и полифенолы, которые присутствуют в оливковом масле, незаменимы в борьбе с апельсиновой коркой.

Совет: при приготовлении пищи не нагревай высококачественное оливковое масло более чем на 190 градусов, чтобы сохранить питательные вещества.


6. Зеленый чай

Еще один из продуктов против целлюлита — зеленый чай. Кофе обезвоживает из-за высокого содержания кофеина, поэтому стоит обратить внимание на зеленый чай. Кофеин уменьшает апельсиновую корку — это факт! Преимуществом зеленого чая является более низкое содержание кофеина и наличие очень важных для здоровья антиоксидантов.

Совет: пей 3-5 чашек несладкого чая в течение дня.

7. Абрикосы

Один из самых эффективных плодов, способствующих устойчивому улучшению состояния кожи и сохранению молодости. Регулярное потребление абрикосов приводит к тому, что кожа выглядит более упругой и сияющей.

Совет: вне сезон ешь курагу.

8. Кайенский перец

Даже небольшое количество острой специи разогревает тело и способствует сжиганию жира. Ответственным за это является, помимо прочего, витамин В6, который поддерживает детоксикацию организма, обновление клеток и эластичность кожи. Если ты не любишь острое, то попробуй его альтернативы: авокадо, яблоки, картофель или бананы.

Совет: чили оказывает тот же эффект.

9. Семена подсолнечника

В них концентрированный заряд витамина В6, цинка и калия - идеальная смесь для укрепления соединительной ткани.

Совет: прекрасно подходят для мюсли на завтрак. Семечки можно заменить на овсяные хлопья.

10. Лосось

В популярной рыбе много омега-3 жирных кислот. Благодаря им кожа становится более упругой и чистой. Кстати, Виктория Бекхэм регулярно ест лосося, чтобы поддерживать кожу в прекрасном состоянии.

Совет: рекомендуется есть 2-3 раза в неделю, желательно слегка обжарить на качественном оливковом масле.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Что едят вечером женщины с плоским животом? 10 мифов о диетах и похудении Что есть на ужин, чтобы похудеть?
Лечение рака витаминами История и мифы о фитотерапии Интервальное голодание: похудение и другие бонусы

Это интересно

Загрузка...