> 10 лучших убийц жира

10 лучших убийц жира

22.04.2019 3143

Когда метаболизм работает быстро, сжигание жира происходит на полной скорости. Это не магия, это естественная особенность организма. Если вы включите в питание следующие продукты, вы обнаружите, что худеть стало легче.

► 10 лучших убийц жира

1. Чили или другие острые приправы

Измельченный, нарезанный, свежий, цельный или очень маленький: этот красный стручок чили выбивает из нас пот. Ответственным за это является капсаицин. Подобно спорту, это вещество стимулирует термогенез в организме до 25 процентов на короткое время. Результат: ускоряется обмен веществ, и увеличивается потребление калорий.

2. Нежирная морская рыба

Нежирная морская рыба богата белком, в ней много йода и очень мало жира. Всё это делает морскую рыбу прекрасным продуктом для похудения. Тот, кто ест ее часто, не только приносит пользу здоровью, но и довольно быстро уменьшает свой вес. Потребление морской рыбы стимулирует обмен веществ, поскольку йод участвует в образовании гормонов щитовидной железы. От них во многом зависит скорость базового обмена организма.

3. Пахта

Богатая кальцием пахта и эффект ее потребления неоднократно исследовались в последние десятилетия. Было доказано, что кальций предотвращает набор веса. Если вы выпиваете пол-литра пахты в день, вы удовлетворяете 75 процентов суточной потребности в кальции. Еще один плюс: в пахте мало жира.

4. Кофе

Одни говорят, что кофе - это прекрасный напиток, другие его не любят. Так или иначе, черный кофе без молока и сахара способен ускорить обмен веществ. Кофеин и ниацин ответственны за то, что сжигание жира улучшается, а расход энергии увеличивается до 100 калорий. Для этого вам понадобятся две чашки фильтрованного кофе или двойной эспрессо.

5. Баранина

Филе или отбивную из качественной баранины можно назвать основным поставщиком L-карнитина. Эта аминокислота играет важную роль в метаболизме жира и стимулирует обмен веществ. Исследования показывают, что достаточный объём L-карнитина в организме может увеличить сжигание жира во время физической активности на 13 процентов.


6. Корица

Чем больше выделяется инсулина, тем сильнее впоследствии голод, а жир не расщепляется и не уменьшается. Исследователи из США обнаружили, что корица улучшает действие инсулина, поэтому его требуется меньше. Это хорошо для обмена веществ.

7. Харцский сыр

Оригинальный харцский сыр имеет только 0,5% жира, что делает его сыром с самым низким содержанием жира. В 100 граммах сыра 27 граммов белка, а также много кальция. Оба элемента очень полезны для организма и похудения, так как белок поддерживает мышцы, а кальций значительно увеличивает шансы похудеть.

8. Грейпфрут

Грейпфрут давно считается жиросжигающим продуктом. Его активные вещества - так называемые амины - стимулируют сжигание жира и увеличивают наш базовый обмен. Еще более интенсивным, чем свежий фрукт, является экстракт незрелого грейпфрута, который используется в традиционной китайской медицине при проблемах пищеварения и печени.

9. Имбирь

В имбире присутствуют 2 острых вещества — гингерол и шоагол, а также эфирные масла. Это прекрасный продукт для нашего тела. Если вы включите имбирь в свой рацион, вы получите шансы на более быстрое похудение. Благодаря ему усиливается производство слюны и желудочного сока, и кишечник начинает работать активнее.

10. Красная смородина

Смородину можно назвать концентратом силы: в ней много витамина С, который, как известно, делает нас стройнее, а также убийца калорий магний. Но это еще не всё: в смородине много калия, железа, клетчатки и антиоксидантов, которые защищают от рака. Эти вкусные красные шарики прекрасно стимулируют обмен веществ.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...