> ТОП-10 летних продуктов для похудения

ТОП-10 летних продуктов для похудения

03.06.2019 3603

Лето только начинается, но уже появляются первые вкусные плоды. Большинство из них очень полезны не только с точки зрения витаминной начинки, но и для похудения. Давайте узнаем, на какие дары природы следует обратить внимание!

► ТОП-10 летних продуктов для похудения

1. Пахта

Название ассоциируется с чем-то жирным и тяжелым. Но на самом деле пахта содержит мало жира и поэтому является отличным продуктом для похудения, особенно летом. Кроме того, пахта богата кальцием. Пол-литра напитка удовлетворяют 75 процентов рекомендуемой суточной потребности в кальции, и это имеет положительный эффект.

Исследования показывают, что оптимальное снабжение организма кальцием предотвращает появление лишнего веса. Также пахта идеально подходит для перекуса.

Всего 35 калорий на 100 миллилитров – это скромное количество сделает вас сытыми на долгое время.

2. Арбуз

Многие считают, что фрукты всегда полезны и безвредны для фигуры. Но это правда лишь отчасти. Многие плоды содержат много фруктозы, которая превращается в организме в обычный сахар и оседает на бедрах.

Чтобы насладиться фруктовым вкусом и не навредить фигуре, выбирайте арбуз. В жаркие дни арбуз прекрасно утоляет жажду. И он содержит меньше сахара, чем дыня.

Зеленые шары на 90 процентов состоят из воды, при этом калорий в них очень мало — 40 на 100 граммов. Арбуз хорошо заполняет желудок и поэтому может быть отличным перекусом для худеющих!

3. Помидоры

Красные овощи невероятно популярны. Неудивительно, что помидоры не только имеют приятный вкус и готовятся различными способами, но и полезны, так как содержат много калия.

Красный цвет обусловлен природным красителем ликопином, который относится к семейству каротиноидов. Эксперты говорят, что он обладает многими полезными для здоровья свойствами. Он считается эффективным антиоксидантом, который помогает снизить риск развития некоторых видов рака. При 17 калориях на 100 граммов помидоры - также очень эффективное средство в борьбе с лишним весом.

4. Артишоки

Артишоки — недооцененный продукт. Наверное, из-за того, что никто не знает, как их готовить. Но их стоит попробовать, потому что артишоки - это отличные продукты для похудения. Они содержат горькое вещество, которое облегчает переваривание жирной пищи и обладает слегка детоксифицирующим эффектом. Кроме того, в них есть насыщающая клетчатка, при этом отсутствует жир!

5. Огурцы

Восхитительно вкусные продукты для похудения: с содержанием воды 96 процентов и всего 10 килокалориями на 100 граммов огурцы являются идеальным диетическим плодом. Их можно есть в любых количествах. Помимо легкого освежения они дарят телу небольшое количество калия, цинка, железа и фтора. Огурцы также содержат противовоспалительные антиоксиданты и предотвращают рост кровяного давления. Попробуйте их в сочетании с папайей, креветками или мятой.


6. Ягоды

Черника, малина, ежевика, смородина: скоро появится ягода! Маленькие плоды очень полезны для кожи, здоровья и фигуры.

В их составе есть вторичные растительные вещества — антоцианы, они придают ягодам интенсивный цвет и противовоспалительные свойства, укрепляющие иммунную систему, защищающие от сердечно-сосудистых заболеваний и клетки от вредного воздействия окружающей среды. Чем темнее ягоды, тем больше в них натуральных красителей – антоцианов.

7. Кабачок

Его можно тушить, готовить на пару, жарить, запекать. Кабачок - настоящий универсал и полезный овощ с низким содержанием углеводов. Благодаря доле жира менее 1 процента и всего лишь 19 килокалориям на 100 граммов кабачок можно назвать идеальным овощем для похудения. В нем присутствует калий – этот элемент стимулирует метаболизм. Польза для фигуры очевидна!

8. Морская рыба

Привыкли делать шашлык из мяса? Попробуйте более легкий вариант — морскую рыбу на гриле! Конечно, ее нельзя назвать низкокалорийной. Однако морская рыба богата белком и жирными кислотами омега 3 — прекрасная комбинация для сердца и похудения!

9. Персики

Есть персики время от времени - не такая уж плохая идея, так как этот фрукт обладает массой положительных свойств. В нежных плодах содержится много витамина С и бета-каротина, который стабилизирует иммунную систему и способствует снижению веса.

Вместо того, чтобы объедаться мороженым, попробуйте приготовить освежающий сорбет из персика в жаркие летние дни! Просто заморозьте пюре из персиков, и у вас получится вкусный фруктовый десерт без сахара!

10. Вишня

Вишня - настоящий летний суперпродукт! Вишня содержит антиоксидант ресвератрол, который участвует в превращении избытка белого жира в коричневый, повышает метаболизм и сжигает больше калорий. Энергетическая ценность вишни — всего 63 килокалории на 100 граммов. Идеальный перекус!

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...