> Как убрать жир внизу живота?

Как убрать жир внизу живота?

17.06.2019 4982

Жир в нижней части живота считается очень стойким. Но избавиться от него возможно. Для этого потребуются терпение и регулярное применение следующих способов.

► 4 способа как убрать жир внизу живота

Убрать жир внизу живота не так просто. Природа сделала эту часть тела жировым депо. Цель этого решения состоит в том, чтобы защитить органы и создать тепловой резерв в виде жира для выживания в холодное время. Однако сегодня мы больше не боремся с мамонтами и саблезубыми тиграми и не замерзаем зимой. Теперь защитный слой жира стал проблемной зоной, от которой хочется избавиться.

Вы можете убрать жир внизу живота, если будете действовать правильно и терпеливо. Эти советы помогут вам добиться нужного результата!

1. Измените питание

Если вы хотите избавиться от жира в нижней части живота, забудьте о радикальных и краткосрочных диетах. Намного эффективнее и полезнее изменить свой рацион раз и навсегда.

Основные правила питания таковы:

*Пейте много жидкости. Но не всё подряд. В газированных напитках и фруктовых соках много сахара. Вместо них пейте травяные чаи без сахара и воду.
*Избегайте алкоголя. Он препятствует сжиганию жира и обеспечивает сохранность жировой прослойки в нижней части живота.
*Обязательно ешьте много белка. Он насыщает на долгое время и необходим для наращивания мышечной массы. Белковая пища — сильный враг жира в нижней части живота.
*В ежедневном меню должно быть много овощей и цельного зерна. Как и белок, они поддерживают сытость в течение длительного времени, способствуют пищеварению и содержат немного калорий.
*Ешьте медленно и интенсивно жуйте. Поскольку чувство сытости наступает только через 15-20 минут, при медленном приеме пищи вы съедите куда меньше, чем во время спешки.

2. Мягкая, но регулярная тренировка

Больше двигаться - это всегда самый простой способ улучшить свою физическую форму и, следовательно, похудеть. Нижняя часть живота не является исключением: тот, кто регулярно и умеренно тренируется, рано или поздно избавится от выпуклости на животе. Также большой плюс спорта состоит в том, что созданные тренировками мышцы автоматически потребляют больше энергии. Они расходуют калории и топят жир даже во сне.

Во время занятий спортом обратите внимание на следующее:

*Приступайте к тренировкам без спешки, начинайте с малых нагрузок, по необходимости проконсультируйтесь с врачом.
*Совершайте больше движений в повседневной жизни.
*Работайте с мышцами живота с помощью разработанных для него упражнений.
*Улучшайте общую физическую форму, совершая регулярные прогулки или занимаясь йогой.


3. Меньше стресса

Это звучит странно, но стресс отчасти виноват в том, что жир откладывается на животе. Когда мы испытываем стресс, организм выделяет гормон кортизол. Мозг интерпретирует это таким образом, будто всё тело находится в экстремальной ситуации и должно использовать все имеющиеся ресурсы как можно интенсивнее. Поэтому он откладывает ненужную энергию в жировые запасы. Если вы хотите избавиться от лишнего веса, вам нужно избегать стрессов на работе и в повседневной жизни.

Чтобы обрести душевное равновесие, воспользуйтесь следующими советами:

*Организуйте свой день. Например, заранее составьте список всех задач, которые вам нужно сделать. Как только все будет видно на бумаге, планировать станет проще, вы ничего не забудете, не ошибетесь во времени, чем уже значительно снизите нагрузку.
*Создавайте «островки покоя». Во время обеденного перерыва делайте расслабляющие упражнения или занимайтесь йогой. Да, это возможно и в офисе.
*Поддерживайте ваши социальные контакты. Если вы регулярно встречаетесь с друзьями или семьей, вам становится проще забыть проблемы на работе и в быту.

4. Качественный и продолжительный сон

Нехватка сна напрямую связана с раздражающим жировым депо в нижней части живота. Тот, кто слишком мало спит, создает давление на организм и стресс. Напряжение вызывает тягу к еде, а также нарушения сна. Образуется порочный круг, из которого трудно выйти. Ложась спать, убедитесь, что впереди 8 часов сна, а не 4-5. Кроме того, исключите влияние вещей, которые мешают уснуть: света, шума, чтения на ночь, смартфона, телевизора.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...