> 6 способов похудеть в животе при медленном метаболизме

6 способов похудеть в животе при медленном метаболизме

20.09.2019 3644

Не каждый человек имеет хорошо функционирующий метаболизм, но, к счастью, мы можем перехитрить его с помощью определенных способов. Далее вы узнаете, как похудеть в животе, если обмен веществ работает медленно.

► 6 способов похудеть в животе при замедленном обмене веществ

Насколько важен хорошо функционирующий обмен веществ для сжигания жира и какое влияние он может оказать на наш организм, известно каждому человеку. Мы знаем, что чем быстрее и эффективнее работает метаболизм, тем легче похудеть. Не только во время менопаузы, но и в молодые годы наш метаболизм может быть нарушен различными факторами и, следовательно, работать медленнее, чем необходимо.
Результат: нам труднее сбросить или поддерживать вес, особенно в таких местах, как живот. К счастью, существуют методы, благодаря которым даже люди с довольно медленным метаболизмом могут избавиться от жира на животе и похудеть во всем теле.

1. Ешьте полезные жиры и белки

Протеинсодержащие продукты и полезные жиры считаются усилителями обмена веществ. В то время как белки эффективно управляют механизмом обмена веществ и помогают наращивать мышцы (что также повышает метаболические показатели), полезные жиры требуют больше времени для усвоения организмом, то есть на их переваривание тратится больше калорий. Процесс преобразования пищи и жидкостей в полезную энергию, а также их хранение называется метаболизмом. Белковая пища и продукты с полезными жирами имеют еще одно положительное свойство: они хорошо насыщают и защищают нас от появления сильного голода.

2. Качественный сон

Другим фактором, который многие не связывают с метаболизмом, является качественный сон с адекватной продолжительностью и интенсивностью. Особенно важен глубокий сон в первые три часа ночи. Оптимальная продолжительность сна для стимулирования метаболизма у взрослых составляет от 7 до 9 часов. Настоящим метаболическим убийцей является нехватка сна, потому что она нарушает работу многих систем организма.

3. Пейте много воды

Вода нужна не только для сияющего цвета лица, но и для нашего метаболизма. Организму необходимо получать адекватный объём жидкости, ведь наше тело состоит из воды в среднем на 60%. Чистая вода лучше остальных жидкостей выводит токсины из организма и способствует сжиганию жира. С помощью воды мы также поддерживаем наше пищеварение и увеличиваем скорость метаболизма.

Рекомендуется выпивать 2-3 литра в день. Людям с медленным обменом веществ лучше пить 3 литра воды.


4. Нарастить мышечную массу

Если вы хотите иметь плоский живот, вам не избежать спорта и физических упражнений. Тренировка на выносливость отлично подходит для сжигания калорий, она является лучшим способом ускорить метаболизм и убрать жир на животе естественным путем. Спорт не только помогает похудеть, но и наращивает мышцы, что дополнительно ускоряет обмен веществ.

5. Создать дефицит калорий

Конечно, важно не только то, что мы едим, но и качество продуктов. Необходимо есть много ускоряющих метаболизм продуктов, например, авокадо, миндаль, имбирь и ананас. И наш ежедневный баланс калорий должен быть меньше потребности организма примерно на 200 ккалорий. Потому что только если мы принимаем с пищей меньше калорий, чем сжигаем, килограммы начнут уходить.

6. Терпение и последовательность

Если вы чувствуете, что всё делаете правильно, но ничего не происходит, причина может быть в медленной скорости метаболизма. Конечно, не очень хорошая новость, но это не значит, что вы не сможете достичь желаемого веса. Просто вам нужно набраться терпения и действовать последовательно.

Думайте об этом как о новой задаче: когда вы придете к цели, у вас появится повод гордиться собой. Имейте терпение, не сдавайтесь слишком быстро и действуйте шаг за шагом. И тогда вы увидите, что жира на животе стало меньше, а ваш обмен веществ ускорился.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...