> 10 способов облегчить и ускорить похудение

10 способов облегчить и ускорить похудение

22.10.2019 3867

Почти у каждого есть свои маленькие проблемные зоны, от которых хочется избавиться как можно скорее. Мы подскажем вам, как это сделать!

► 10 способов облегчить и ускорить похудение

1. Сила цветов

Цвета, которые нас окружают, могут существенно повлиять на борьбу с лишним весом. Согласно исследованию, в синей комнате мы едим на 33% меньше. Этот цвет снижает аппетит и делает пищу менее привлекательной для мозга.

Если ваша кухня не синяя, и вы не собираетесь красить ее в ближайшее время, посуда и скатерти этого цвета помогут обуздать аппетит. А такие цвета, как красный, оранжевый или желтый, оказывают противоположный эффект. Поэтому вам следует избегать их. Они соблазняют нас есть больше.

2. Ведите дневник питания

Чтобы следить за тем, что вы едите в течение дня, нужно вести дневник питания. Делать ежедневные заметки о том, что вы съели, очень полезно. В конце недели можно сравнить питание по дням и увидеть свои «грехи». Тем, кто хочет похудеть, нужно ежедневно считать калории и записывать результаты. Многие люди плохо замечают, как часто в течение дня они неосознанно тянутся к чему-то вредному и сладкому.

3. Фруктовая диета: груша

Будь то завтрак, десерт или перекус между приемами пищи: груша - идеальный фрукт для похудения. Исследователи из Луизианы обнаружили, что люди, которые едят грушу ежедневно, с большей вероятностью худеют. Плод стимулирует пищеварение, насыщает и содержит мало калорий (55 калорий на 100 грамм). Кроме того, в груше много воды, минералов и клетчатки, поэтому она является одним из самых полезных фруктов.

4. Ванильная свеча вместо десерта

Этот совет очень понравится любителям свечей. Отныне есть веская причина для ужина при свечах: свечи со сладкими ароматами, такими как ваниль, облегчают похудение. Запах ванили подавляет аппетит и особенно тягу к сладкому. Как только захотелось шоколадку, зажигайте свечу и наслаждайтесь ароматом!

5. Маленькие тарелки вместо больших мисок

Размер наших тарелок и мисок может повлиять на наш аппетит и количество съеденного. Результаты американского исследования показали: чем больше тарелка, тем больше мы едим. А на маленьких тарелках порция еды выглядит больше. Это создает впечатление, что мы съедаем больше, и поэтому мы быстрее чувствуем насыщение.


6. Наслаждение вместо быстрого проглатывания

Многие люди торопятся есть, мало жуют и быстро проглатывают пищу. Однако для здоровья и похудения это пищевое поведение оказывается совсем неблагоприятным. Тот, кто жует медленно и глотает, способствует выбросу гормонов, регулирующих аппетит. Благодаря им мы чувствуем себя сытыми примерно через 20 минут.

7. Стройность и смех

Пожалуй, самый приятный совет для похудения: смейтесь как можно чаще и в полную силу. Десять минут смеха сжигают количество калорий маленького яблока. В расчете на год вы можете потерять целых 2 килограмма. Единственное ограничение: для появления эффекта смех не должен быть искусственным - он должен исходить из сердца.

8. Свет включить, музыку выключить

Если вы действительно хотите похудеть, лучше обходить рестораны стороной. Большинство ресторанов специально нацелены на создание атмосферы, которая соблазняет гостей на интенсивную трапезу. С одной стороны, это достигается приглушенным светом, с другой - фоновой музыкой. Когда свет тускнеет, а музыка включена, мы едим быстрее и больше.

9. Острые блюда

Любители острой пищи должны быть счастливы: ученые обнаружили, что острая пища поддерживает похудение. «Огненные» специи, например, кайенский перец или перец чили, стимулируют наш обмен веществ и подавляют аппетит.
Результат: мы едим меньше и сжигаем больше калорий.

10. Стакан текилы

Если вы думаете, что должны отказаться от всего алкоголя во время похудения, вы ошибаетесь. Наоборот, ученые доказали, что текила (в меру!) довольно полезна для здоровья. Мексиканский напиток считается подавителем аппетита и поэтому может способствовать потере веса. За это отвечает натуральный сахар агавин, содержащийся в напитке. Но не забывайте о мере!

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Найдено долговременное лекарство от диабета Низкий рост — фактор риска преждевременных родов Срок годности
Топ-5 советов для быстрого жиросжигания Эти 5 фруктов нельзя есть, если хотите похудеть Могут ли бутерброды быть полезными?

Это интересно

Загрузка...