> Что изменится, если перестать пить коровье молоко?

Что изменится, если перестать пить коровье молоко?

18.11.2019 3416

Все больше и больше людей предпочитают сокращать потребление коровьего молока. Какое влияние отказ может оказать на тело, мы расскажем вам далее!

► Что изменится, если перестать пить коровье молоко?

Мнение о пользе и вреде молока расходятся. В последние годы натуральный продукт все больше дискредитируется, и хотя некоторые продолжают пить коровье молоко и другие молочные продукты, вторые переключаются на альтернативы, например, соевое, миндальное, овсяное молоко. В супермаркетах появляется все больше видов молока, благодаря чему мы можем заменить ими коровье для добавления в кофе, приготовления выпечки и многих блюд. Но как отреагирует наше тело, если мы полностью исключим коровье молоко из своего рациона и заменим его растительными аналогами?

1. Живот становится более плоским

Этот эффект может быть особенно приятным для некоторых женщин. Многие люди испытывают трудности с перевариванием содержащейся в молоке лактозы или даже страдают от непереносимости, которая может вызывать не только вздутие живота, но также диарею и судороги. Замена коровьего молока растительными альтернативами из сои или овса не только улучшает самочувствие, но и сохраняет живот плоским после употребления молока.

2. Кожа становится лучше

Тот факт, что такие молочные продукты, как сыр, йогурт или чистое молоко могут оказывать негативное влияние на нашу кожу, больше не является секретом. Поэтому особенно те, кто уже страдает от прыщей, должны перейти на альтернативы, чтобы дополнительно не раздражать кожу. Ученые Гарвардского университета также обнаружили в 14 международных исследованиях, что употребление коровьего молока увеличивает вероятность появления прыщей. И не имеет значения, в каком виде его потребляют: цельное, обезжиренное молоко, сыр или йогурт.


3. Меньше проблем с животом

Однако употребление коровьего молока может не только вызывать внешние побочные эффекты, но и ряд таких неприятных состояний, как диарея, вздутие живота и спазмы. Более половины взрослых не могут правильно переваривать коровье молоко, поэтому некоторые люди чувствуют себя лучше, когда перестают употреблять молочные продукты. Особенно те, кто чувствительно реагируют на лактозу. Их самочувствие сразу приходит в норму, как только молоко и продукты из него исключаются из рациона.

4. Вы чувствуете себя бодрее

Ваше общее самочувствие также улучшится, если вы начнете обходиться без коровьего молока. Потому что продукты из коровьего молока содержат большое количество аминокислоты триптофан, она вызывает сонливость. И рацион, в котором много белка, тоже постепенно вызывает все более сильную усталость. Если вы отказались от молока, пьете черный кофе без него или заменили молоко вегетарианскими альтернативами, вы быстро почувствуете себя лучше и бодрее.

5. Вы понижаете уровень холестерина

Если вы один из тех людей, у которых высокий уровень холестерина, вам следует подумать, действительно ли полезно употреблять цельное молоко. В вашем случае лучше пить соевое молоко, так как растительные вещества, которые в нем содержатся, снижают уровень холестерина ЛПНП.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

5 факторов, препятствующих похудению 6 антистрессовых продуктов питания Опасная аптечка, или от каких лекарств полнеют
5 гениальных трюков для похудения Самые необходимые осенние витамины 5 советов для правильного похудения

Это интересно

Загрузка...