> 10 способов стать красивой с минимальными затратами

10 способов стать красивой с минимальными затратами

13.09.2018 5826

Тем, кому хочется быть красивыми, необязательно опустошать свой кошелек. Многие хорошо зарекомендовавшие себя косметические средства не отстают от новейших продуктов и доступны каждой девушке. Мы подскажем тебе, как улучшить внешность без больших расходов на косметику и процедуры.

► 10 способов стать красивой с минимальными затратами

Косметические средства для кожи и волос иногда довольно дороги. Но действительно ли нужна дорогая специальная косметика? Бабушкины советы могут быть столь же эффективны, как и модные средства. Молоко, мед, оливковое масло и подобное можно найти в каждом доме. Вот некоторые практические секреты красоты, которые помогут тебе сэкономить.

1. Сияющее лицо

Кружки огурца, как увлажняющее средство, до сих пор остаются в тренде. Распредели несколько кружков по лицу и положи пару на глаза. Лучше скомбинировать их с маской: смешай 1 столовую ложку жидкого меда и 1 столовую ложку творога с небольшим количеством молока. Наложи маску и оставь на 20 минут, затем смой водой. Чайные пакетики тоже творят чудеса: положи теплые мокрые пакетики, желательно черного или ромашкового чая, на веки. Чай успокоит опухшие веки и улучшит их вид.

2. Пилинг для тела

Оливковое масло — лучшее средство увлажнения кожи. Смешай оливковое масло с малым количеством морской соли и потри им особенно грубые места — колени, локти и стопы.

3. Нежная кожа

Клеопатра была известна своей любовью к ритуалам красоты, например, к купанию в молочной ванне. Молоко действительно полезно для кожи. И чем оно жирнее, тем сильнее эффект. Добавь в наполненную ванну 1 литр 3,5%-ого молока. Молоко увлажняет и успокаивает чувствительную кожу. И благодаря молочным энзимам ускоряется обновление клеток.

4. Темные круги

Кожа под глазами со временем становится тоньше, и сосуды под ней просвечивают все сильнее — появляются темные круги. Хорошее средство избавления от них — кружки картофеля, их нужно держать на коже не менее 20 минут. В картофеле содержится энзим катехоламин, который добавляется в отбеливающие кожу кремы.

5. Черные точки

Домашняя маска из овсяных хлопьев, 1 яичного белка и 1 чайной ложки меда — прекрасное средство от черных точек. Перед нанесением маски желательно распарить кожу над кастрюлей с паром, затем распределить маску по зонам с черными точками, оставить на 10 минут и смыть теплой водой. По окончании процедуры желательно обработать лицо гидролатом гамамелиса, чтобы уменьшить возможное раздражение.


6. Сухие руки

Руки выдают истинный возраст, поэтому им стоит уделять повышенное внимание. Мед и сливочное масло очень хорошо напитывают кожу влагой. Смешай 1 чайную ложку жидкого меда с 2 чайными ложками несоленого масла. Нанеси смесь на руки и массируй их 1-2 минуты. Остатки маски удали бумажным полотенцем.

7. Здоровые десны и зубы

До появления ополаскивателей люди пользовались лимонным соком. Вылей сок свежевыжатого лимона в миску с теплой водой — ополаскиватель готов. Полоскай им рот 1 минуту. Лимонный сок убивает бактерии, вызывающие воспаление десен, и убирает налет. Полоскай рот только после чистки зубов: паста защищает их от лимонной кислоты.

8. Сухие кончики

Оливковое масло с давних пор используется для ухода за волосами. Распредели масло по кончикам волос и оставь его на 30 минут, а лучше на ночь. Затем хорошо смой его и помой голову обычным способом. Масло напитает кончики влагой.
Если у тебя есть время, то сделай маску из 1 столовой ложки меда, 2 столовых ложек оливкового масла и 1 яйца. Нанеси маску на волосы, надень шапочку и полотенце — эффект будет усилен. Ополосни голову через полчаса и помой ее мягким шампунем.

9. Блестящие волосы

Обычный уксус заменяет дорогой ополаскиватель. Раствори его в воде в пропорции 1 часть уксуса на 5 частей воды, распредели раствор по волосам после мытья. Его можно не смывать.

10. Стайлер волос

Средство для стайлинга волос стоит у многих в холодильнике — это бутылка пива. После мытья полей волосы пивом. Когда они высохнут, придай им желаемую форму. Не стоит опасаться за запах — он исчезнет.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Лучшие способы повысить иммунитет Самые распространенные мифы о раковых заболеваниях Вам за 50? Самое время меняться!
Тренировки с утра: что важно знать? 12 способов снизить вес за неделю Нет прогресса в тренировках?

Это интересно

Загрузка...